]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Митингующие столкнулись с отрядом «Беркут» у здания кабмина Украины

11:33 25.11.2013
© РИА Новости, Алексей Фурман
© РИА Новости, Алексей Фурман

У здания кабинета министров Украины начались стычки между участниками митинга в поддержку евроинтеграции Украины и бойцами спецподразделения «Беркут». Об этом сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

По данным агентства, драка завязалась после того, как силовики попытались освободить пространство для выезда служебного автомобиля. Для разгона демонстрантов правоохранители применяют дубинки и слезоточивый газ. Протестующие, которых насчитывается около 300 человек, срывают с бойцов «Беркута» шлемы и бросают в них подручные предметы.

В МВД также утверждают, что активисты под флагами «Свобода» распылили газ против сотрудников милиции, передает «Интерфакс». Как отмечает УНН, на данный момент возле Кабмина располагаются 25 автобусов с силовиками, еще 16 машин находятся в Мариинском парке.

Ранее за попытку штурма здания правительства Украины правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Первые стычки с милицией начались вечером 24 ноября на Майдане Независимости, где митингующие попытались разбить палаточный лагерь. Сейчас там находятся еще около 50 митингующих, а на Европейской площади — более 100 участников протестных акций.

В четверг, 21 ноября, украинские власти приостановили подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Таким решением остались недовольны силы оппозиции и граждане, выступающие за вступление в ЕС. По разным данным, на улицы вышли от 50 до 100 тысяч человек. По всей стране проходят акции протеста, а митинги в Киеве объявлены бессрочными. Протестующие требуют утвердить документы об ассоциации и освободить экс-премьера Юлию Тимошенко. 

Темы: Европа, Украина, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Правительства зарубежных стран, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.11.2013, 23:30
    Гость: док

    Спасибо,развеяли сомнения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.11.2013, 02:44
    Гость: streamer

    Ну, явная же глупость, неужели Вы такого низкого мнения обо мне? Право, обидно:-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.11.2013, 02:42
    Гость: streamer

    Люди идут второй день - это показатель. Я вижу вокруг множество людей, готовых протестовать и дальше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.11.2013, 20:02
    Гость: док

    Это настоящий стремер или его клон пишет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.11.2013, 15:32
    Гость: крег

    Да вы энтузиаст, батенька, а никакой не скептик. Истинный сомневающийся должен бы понимать, что второй раз оранжевая подлянка не проказит даже на Украине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кипелов «Часы Судного Дня»
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
Биохакинг: как и зачем люди делают из себя киборгов
Гудтаймс «Классика. Часть 2. Хиромантия»
«Тульский гектар» спасет Россию
Армен Григорян «Грезы скотного двора (балет)»
DISCOREZka «Гравитация» (интернет-сингл)
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
Война в Карабахе: новые вызовы, новая реальность. Часть 1
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.