]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 50 авиакомпаний предоставили Китаю планы полетов в зоне ПВО

09:09 5.12.2013
Зона ПВО Китая. Изображение с сайта eng.mod.gov.cn
Зона ПВО Китая. Изображение с сайта eng.mod.gov.cn

Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй заявил, что 55 авиакомпаний из 19 стран мира предоставили в ведомство планы полетов в зоне ПВО в Восточно-Китайском море. Об этом сообщает «Синьхуа».

«Многие государства положительно отнеслись к созданию китайской зоны ПВО, так как оно направлено на обеспечение безопасности воздушных полетов и поддержание межгосударственного сотрудничества, а не на конфронтацию», — отметил Хун Лэй.

Представитель МИД Китая также прокомментировал недавнюю встречу в Токио премьер-министра Японии Синдзо Абэ и вице-президента США Джозефа Байдена, который в рамках официального визита в восточные страны посещает Японию, Китай и Южную Корею. В ходе пресс-конференции в японской столице Байден заявил, что намерен обсудить ситуацию в Восточно-Китайском море с лидерами КНР в целях снижения напряженности в данном районе.

«Мы готовы сотрудничать с заинтересованными сторонами по техническим вопросам и обеспечивать безопасность воздушных полетов на основе равенства и взаимного уважения», — подчеркнул Хун Лэй. Однако, по его словам, в США также должны принимать во внимание решения Пекина.

Дипломат еще раз отметил, что цель создания зоны ПВО заключается прежде всего в обеспечении безопасности территорий страны, воздушных пространств, а также полетов в соответствии с международным законом и практикой. При этом Хун Лэй заверил, что «не представляющие угрозы международные рейсы» не ощутят на себе какого-либо влияния.

Ранее представитель Минобороны КНР Генг Яншен обвинил Японию в дестабилизации обстановки в регионе. «Японцы создали свою зону ПВО в этом регионе еще в 1969 году, в 130 километрах от наших земель. Какое они имеют право столь безответственно обвинять Китай в нарушении международных норм?» — заявил он.

Хун Лэй также подверг государство критике за нагнетание региональной напряженности, призвав Японию к уважению законных прав Китая. Кроме того, представитель МИД потребовал прекратить провокации, которые, по мнению дипломата, не способствуют улучшению двусторонних связей и поддержанию мира в регионе.

Постановление КНР о создании новой зоны ПВО над спорными островами Сенкаку было принято 23 ноября. Согласно ему, входящие в эту воздушную зону самолеты должны заранее предоставлять в китайские компетентные службы информацию о типе судна и данные о маршруте. В противном случае, Китай оставляет за собой право задействовать меры военного характера. 

Темы: Азия, Китай, США, Япония, Международные соглашения и дипломатия, Территориальные споры в мире, Авиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин продемонстрировал свои «ослепительные богатства»
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
«На Украине может быть расположено свыше девятисот предприятий, где наши "денежные мешки" находятся в той или иной доле собственности»
Студенты Бауманки будут бороться за отмену QR-кодов
«Украина: "Кремлевские ждуны" против американских "стахановцев"»
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.