]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жителя США арестовали за попытку устроить «джихад» в аэропорту Канзаса

00:56 14.12.2013
Аэропорт города Уичита. Фото с сайта wikipedia.org
Аэропорт города Уичита. Фото с сайта wikipedia.org

В США арестован житель Каназаса, планировавший акт «джихада» в аэропорту города Уичита. Как сообщает NYDailyNews, он намеревался привести в действие взрывное устройство, заложенное в собственном автомобиле, и «умереть как мученик».

58-летний Терри Ли Лоуэн работал в аэропорту Уичито авиационным техником. К совершению теракта он готовился в течение нескольких месяцев. Изучал расписание рейсов, чтобы знать, когда в аэропорту находится максимальное количество народа, выбирал наиболее выгодное место для взрыва по фотографиям и плану воздушной гавани. Бомбу, которую он собирался заложить в автомобиль, Лоуэн собрал самостоятельно. Правда, по словам прокурора Барри Гриссома, она была неработоспособной, поэтому ни пассажирам, ни сотрудникам аэропорта ничего не угрожало.

Гриссом отметил, что Лоуэн разделяет идеи исламских эктремистов. Однако ни с одной из террористических организаций он не связан и взрыв в аэропорту готовил в одиночку.

Несостоявшемуся террористу предъявлены обвинения в попытке использования оружия массового поражения и оказания помощи «Аль-Каиде». Ему грозит пожизненное заключение.

В поле зрения ФБР Лоуэн попал еще около полугода назад. Внимание агентов привлекли его высказывания в интернете, в которых он называл Усаму бен Ладена и других террористов источником своего вдохновения. Лоуэн также заявлял, что изучал законы шариата и готов пожертвовать всем, чтобы стать послушным рабом Аллаха.

Темы: США, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Расследование преступлений в мире, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.12.2013, 11:22
    Гость: Наши не хуже.

    Просто у одних за каждым углом исламские террористы - а у других бытовые драки со смертельным исходом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.12.2013, 11:20
    Гость: Супер!

    Авиационный техник, сотрудник аэропорта (не очень болльшого)несколько месяцв изучал расписание, план и фотографии своего аэропорта, наконец сделал неработающее взрывное устройство. Видимо заменив пластид жвачкой.
    Два варианта - или все пиндосы реальные кретины, или кретины из ФБР считают кретинами всех остальных. Выбирай любой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.12.2013, 09:29
    Гость: старый кубаноид

    фсбшники, учитесь!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.12.2013, 07:37
    Гость: Николай,Россия СПб

    Что-то "конспиролухическим" духом опять пахнет! Снова "одиночка",снова высказывания в Сети,готовил бомбу,но не "рабочую"... В госструктурах США,вероятно,грядут сокращения,может и зарплаты урезают,кризис то не делся никуда! Ну,дальше все всё поняли...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.12.2013, 06:47
    Гость: Cухов

    "стать послушным рабом Аллаха"

    Кажись у Аллаха, в отличие от Бога нет рабов...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
РБК: власти приняли решение начать работу по замедлению работы Telegram
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь
«А давайте по-мужски!» – 10 пунктов Лаврова против «плана Дмитриева»
12 февраля 1990 года: кого пробудит пролитая кровь?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нормы морали feat. Азон, Дотла, Хи Ёнг «Не повезло» (интернет-сингл)
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
Хроноп «Самостояние»
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
Общпит «Штурм ледяной крепости» (компакт-кассета)
Франция против санитарной диктатуры – Макрон теряет контроль над полицией
Александр Кушнир прочел последнюю лекцию о Сергее Курехине
Как талантливому музыканту пробиться к своему слушателю
Leo Solovyev «Танцуй» (рецензия на интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.