]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американец выдал себя за сотрудника ЦРУ и заработал почти миллион долларов

09:26 17.12.2013
Фото с сайта interesu.info
Фото с сайта interesu.info

Один из самых высокооплачиваемых сотрудников и ведущий эксперт американского Агентства по защите окружающей среды (EPA) в течение десяти лет выдавал себя за сотрудника ЦРУ. В среду, 18 декабря, 65-тилетнему аферисту Джону Бэйлу, обманывавшему государство, будет вынесен приговор. Как сообщает NBC, ему грозит до 30 месяцев тюрьмы.

Прокурор отметила, что действия Бэйла не просто подпортили репутацию агентству и ему как специалисту. По ее словам, злоумышленник оскорбил настоящих тайных агентов спецслужб, которые, рискуя жизнью, несут службу во благо родины, а не зарабатывают на этом миллионы.

Бэйл путешествовал первым классом за счет компании и прогуливал работу месяцами. Также он придумывал себе секретные задания за рубежом, в частности, Пакистане. На на самом же деле находился в Штатах и отдыхал в родном доме. Один из самых длинных отпусков Бэйла растянулся на 18 месяцев. Как оказалось, он даже косвенно никогда не был связан с работой спецслужб.

За путешествия и внеплановые отпуска своего сотрудника государство заплатило 900 тысяч долларов — сюда вошли все капризы «тайного агента», начиная с проживания в пятизвездочном отеле и заканчивая ежемесячной зарплатой. Только пять поездок в Калифорнию за шесть месяцев обошлись агентству в 57 тысяч долларов. Почему оно не проверило истории Бэйла и не запросило сразу информацию из ЦРУ, неизвестно.

Адвокат обвиняемого нашел другое объяснение поведению Бэйла, сославшись на психологические проблемы своего подопечного. «Терапевт уже помог ему осознать, что он натворил. Бэйл признал, что жажда наживы, кража денег и обман властей подействовали на него разрушительно, что совершенные поступки безрассудны. Он был одержим желанием манипулировать людьми, рассказывая невероятные истории... что только доказывает его неуверенность в себе», — заявил Джон Керн, защищающий подсудимого.

Власти охарактеризовали произошедшее как самую хитрую схему мошенничества федерального масштаба. Один из служащих Агентства по защите окружающей среды заявил, что, работая в компании более 35 лет, он еще ни разу с таким не сталкивался.

Темы: США, Правоохранительные органы в мире, Разведка и шпионаж в мире, Расследование преступлений в мире, Скандалы и разоблачения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
The Matrixx: День Рождения Глеба Самойлова, 4 августа, Теплоход «РИО-1»
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
NeurofilAi «Карьера курьера» (интернет-сингл)
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
Чистая классика «На крыльях песни» (Шуберт и Мендельсон), 26 декабря, Галерея «Нико»
Действуй! «Не любил» (интернет-сингл)
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
Игорь Растеряев: «Прабабушка не любила говорить про блокаду — плакать начинала»
«Я бы в блогеры пошёл! Надо ли бранить тех молодых, что грезят о ничегонеделании, приносящем солидный куш?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.