]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США собака-поводырь спасла упавшего на рельсы слепого

15:38 18.12.2013
Фото пользователя Flickr Hiroyuki Takeda
Фото пользователя Flickr Hiroyuki Takeda

Упавшего на рельсы в метро слепого мужчину спасла собака-поводырь. Об этом 17 декабря сообщает Associated Press.

Черный лабрадор повел себя очень храбро, прыгнув с платформы в метрополитене Манхэттена за своим слепым хозяином прямо перед прибывающим к платформе поездом. Сэсил Уильямс и его собака Орландо чудом избежали смерти, когда состав пронесся над ними, не заметив препятствия.

Как стало известно, хозяин лабрадора по пути к врачу почувствовал сильное головокружение и не смог удержаться на ногах. «Орландо пытался меня удержать», — рассказал агентству растроганный пострадавший в больнице.

Очевидцы сообщили, что обратили внимание на непрекращающийся лай собаки, когда Уильямс еще находился на платформе. Мэттью Мартин, который стоял на той же платформе, рассказал New York Post, что после падения Уильямса на рельсы собака, не раздумывая, прыгнула за хозяином. Пытаясь привести его в чувство, она облизывала его лицо, пока тот, так и не очнувшись, не перекатился с опасного участка. Когда поезд прибыл на платформу, Орландо и Уильямс лежали между рельс, в относительно безопасной зоне.

Шокированные очевидцы пытались предупредить машиниста, но им это не удалось. В полной уверенности, что хозяин и собака скончались, они наблюдали за уезжающим составом. «Публика» очень обрадовалась, когда поняла, что потерпевшие все еще живы.

Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали Уильямса и удостоверились в том, что собака не пострадала. Позднее стало известно, что хозяин также не получил серьезных ранений.

«Я чувствую, что Бог помог мне, не забрав раньше времени на небеса. Значит, я все еще здесь для чего-то очень важного», — рассказал он журналистам. Тем не менее Уильямс считает, что не только высшие силы помогли ему выжить, но и Орландо. По заверению пострадавшего, он никогда не учил поводыря особым навыкам, которые бы пригодились в подобной ситуации.

Что стало причиной обморока слепого, неизвестно, однако, как выяснилось, он принимает инсулин и ряд других препаратов.

5 января 2014 года лабрадору исполнится 11 лет и он выйдет на пенсию. К Уильямсу приставят другого поводыря, но ему совсем не хочется расставаться со своим спасителем. Состояние здоровья не позволяет инвалиду содержать еще и пожилого пса. «Если бы у меня были деньги, то я безоговорочно оставил бы его», — заявил он.

Темы: Нью-Йорк, США, Происшествия, Происшествия в мире, Метро в мире, Происшествия на железных дорогах
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
Пилот «Война» (переиздание на подарочном CD)
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
Музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival», 27 августа, «16 Тонн»
На ревякинской конференции установили степень соавторства Янки Дягилевой в песне «Калинова моста»
Защищаем здания от огня: особенности систем пожаротушения
MUR «Жизнь» (интернет-сингл)
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.