]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-президента Египта обвинили в шпионаже и союзе с движением ХАМАС

20:14 18.12.2013
Мохаммед Мурси. Стоп-кадр с видео в YouTube
Мохаммед Мурси. Стоп-кадр с видео в YouTube

Экс-президенту Египта Мохаммеду Мурси предъявили обвинения в шпионаже и предательстве национальных интересов страны, передает «Аль-Джазира».

Прокуроры Египта передали соответствующее дело в суд 18 декабря. За госизмену, сговор с иностранными силами, а также спонсирование терроризма будут судить не только свергнутого главу государства, но и 35 исламистов, трое из которых входят в руководство движения «Братья-мусульмане».

Как сообщает агентство, египетская прокуратура обвинила подследственных в том, что они совершили большое количество терактов в Египте и планировали дальше заниматься преступной деятельностью в союзе с палестинской группировкой ХАМАС и с ливанской «Хезболлой».

Ранее сообщалось, что экс-президент Египта, который состоит в движении «Братья-мусульмане», подозревается в разрушении экономики страны, а также подстрекательстве к насилию. Мурси был отстранен от власти руководством египетской армии 4 июля 2013 года.

По словам военных, они действовали по воле населения, устраивавшего миллионные акции протеста против политики президента. В то же время последователи Мурси назвали произошедшее государственным переворотом. «Братья-мусульмане» продолжают устраивать демонстрации в поддержку экс-главы государства и требуют его восстановления на посту президента.

Темы: Народные протесты, Египет, Разведка и шпионаж в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: поставки Tomahawk Украине приведут к разрушению отношений РФ и США
Коллаж © KM.RU
Поляки и прибалты — гнусные типы: Меркель нашла новых виновных в конфликте на Украине
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
МИД РФ призвал США трезво подойти к вопросу поставок Украине Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В «Полисти» пропадут все печали, беды и болести
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
В опере «Спросите Аду» раскрыли роль дочери Байрона в создании искусственного интеллекта
«Из "партнеров" американцы официально превратились в "противников"»
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
Дельфин, 9 августа, Дизайн завод
Митя Фомин (акустика), 27 июля, «16 Тонн»
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.