]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Египте арестовали бывшего премьер-министра Хишама Кандиля

08:35 25.12.2013
Хишама Кандиль. Фото с сайта wikipedia.org
Хишама Кандиль. Фото с сайта wikipedia.org

Сотрудники правоохранительных органов арестовали бывшего премьер-министра Египта Хишама Кандиля. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на МВД страны.

Бывший глава правительства был пойман в пустыне при попытке пересечения границы с Суданом. При этом, как уточняет телеканал «Аль-Арабия», в момент задержания чиновник находился в компании контрабандистов.

Кандиль вступил в должность премьера в июле 2012 года, когда страну еще возглавлял Мохаммед Мурси. После того как президент был свергнут в результате военного переворота, суд приговорил Кандиля к году лишения свободы. Он обвинялся в неисполнении судебного решения о повторной национализации нефтегазовой компании Tanta Flax and Oil, которая была приватизирована в 1996 году.

Премьер-министр в июне 2013 года подал жалобу, однако суд отклонил ее, после чего Кандиль был отстранен от исполнения своих обязанностей. За несколько месяцев до свержения Мурси именно Кандиля называли тем человеком, который должен был вести переговоры с оппозиционными силами от лица власти.

В мае этого года на него также было совершено покушение. Группа неизвестных лиц обстреляла автомобильный кортеж чиновника, одна сам Кандиль в результате инцидента не пострадал.

Мохаммед Мурси был отстранен от власти руководством египетской армии 4 июля 2013 года. После этого в стране начались массовые акции протеста, сопровождающиеся крупными беспорядками с большим числом пострадавших. Исламисты неоднократно заявляли, что не прекратят свои выступления до тех пор, пока Мурси вновь не займет свое место в президентском дворце.

Темы: Африка, Египет, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь
Коллаж © KM.RU
Песков оценил реакцию россиян на резкое повышение стоимости ЖКУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как вдохнуть жизнь в ванную комнату?
Олег Железко – международный инвестор
Сергей Бобунец показал, как спасти мир от одиночества
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
Легион «Апокалипсис»
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Herman Frank «Two for a Lie»
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
Томшин Бэнд «Калинов мост»
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.