]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США профессор признался в фальсификации вакцины против СПИДа

11:34 27.12.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Профессор Донг-Пай Хан из Университета штата Айова ради получения гранта в 19 миллионов долларов сфальсифицировал данные лабораторного исследования, посвященного разработке вакцины против СПИДа. Об этом сообщает New York Post.

Чтобы добиться результата, ученый добавил в кроличью сыворотку образцы крови человека с антителами к ВИЧ. Таким образом Хан достиг обманного эффекта возможности сыворотки вырабатывать защитные механизмы для борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Сенсационные результаты исследования были опубликованы во многих профессиональных журналах в период с 2010 по 2012 год, что привлекло внимание широкого круга ученых. Хан и его команда получили за «открытие» большие денежные гранты. Однако обман вскрылся, когда другие исследователи не смогли достигнуть такого же эффекта, повторяя эксперимент. Как выяснили позже следователи, помощники профессора также знали о фальсификации, однако не стали разглашать эту информацию.

Американский ученый не стал отрицать своей вины и добровольно решил уйти в отставку в октябре этого года, когда расследование еще только начиналось, пишет Huffington Post. Он также был вынужден подписать документ, запрещающий ему работать в госучреждениях в течение трех лет, а также когда-либо входить в совещательные комитеты при министерстве здравоохранения.

По данным ЮНЭЙДС, в 2012 году в мире проживали около 35,3 миллиона человек с ВИЧ-инфекцией. Однако число новых случаев заражения сократилось с 2001 года на 33 процента. В России за прошедший год было обнаружено около 665 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан. 

Темы: США, Секреты медицины, Научные исследования и открытия в мире, Здравоохранение и медицина в мире, Открытия в области медицины и здоровья, Профилактика и лечение ВИЧ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергея Удальцова приговорили к шести годам колонии строгого режима
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Экономист Белоусов заявил о «преимуществе отсталости» у России
США отказываются возобновлять авиасообщение с Россией
Владимир Путин © Official White House Photo by Daniel Torok
Обман или собственная слепота?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тайвань: лучший повод для Третьей Мировой?
Слава Ефимов «Радость» (интернет-альбом)
Об уничтожении тольяттинского «Томета»
«В США всё готово для кибератаки против России с целью блокировать Интернет»
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок
До конституционного признания животных в России — один шаг?
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
«Сообщение о создании в РФ системы исламских банков прошло не то что незамеченным, а почти без комментариев»
ПИКА feat. Сказки Черного Города «Свинья» (интернет-сингл)
Государственный Академический Северный русский народный хор «Песельницы Колотиловой» (CD+DVD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.