]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США отстранили от работы перепутавших аэропорт пилотов

12:54 14.01.2014

Американская авиакомпания Southwest Airlines отстранила от работы двух пилотов пассажирского лайнера, перепутавших аэропорт, сообщает BBC.

Самолет вылетел 12 января из международного аэропорта в Чикаго и направлялся в город Брэнсон в Миссури, однако приземлился в аэропорту округа Тэйни, взлетно-посадочная полоса которого в два раза короче необходимой для посадки Boeing 737-700.

На борту самолета находились 124 пассажира и пять членов экипажа. Представитель Southwest Airlines Брэд Хокинс (Brad Hawkins) заявил, что посадка прошла без инцидентов и никто из находившихся на борту не пострадал. Расследованием причин случившегося занимается американская комиссия по авиационной безопасности.

По словам одного из пассажиров, после того как шасси лайнера коснулись земли, пилоты резко затормозили, а бортпроводница объявила: «Добро пожаловать в Брэнсон». Но спустя несколько мгновений в салоне самолета появился один из летчиков, который рассказал пассажирам, что воздушное судно приземлилось не в том аэропорту.

В США это уже второй подобный случай за последние месяцы. Так, в ноябре аэропорт перепутали пилоты грузового лайнера Boeing 747 Dreamlifter и приземлились примерно в 13 километрах от места назначения. Из-за недостаточной длины взлетно-посадочной полосы сотрудникам аэропорта и экипажу потребовалось около 13 часов на то, чтобы «Лайнер мечты» смог вылететь на военную базу «Макконнел», куда изначально и направлялся.

Темы: США, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Происшествия, Происшествия в мире, Зарубежные авиакомпании, Авиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стало известно об огромной скидке на российский газ для Китая
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин опроверг информацию о повышении пенсионного возраста
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (рецензия на клип)
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
Ермен Ержанов прорвался сквозь санитарные кордоны в Москву после распада «Адаптации»
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» , 2-12 мая, Гостиный двор
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
Оставление Москвы в сентябре 1812 года. Ошибка или необходимость?
Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана
QuetzalQoatl «Mictlan»
Torch Project и др. «Созвездие»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.