]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Китае состоялся первый запуск гиперзвуковой ракеты-носителя

15:44 14.01.2014
Изображение с сайта darpa.mil
Изображение с сайта darpa.mil

Военно-воздушные силы Китая провели первый испытательный запуск гиперзвуковой ракеты-носителя. Об этом сообщает The Free Beacon со ссылкой на Пентагон.

В ведомстве отметили, что ракета была замечена приборами 9 января во время полета «на исключительно высокой скорости над территорией Китая при проведении летных испытаний». Новый гиперзвуковой носитель получил кодовое название WU-14.

Гиперзвуковая часть отделяется от баллистической ракеты на высоте около 100 километров и летит к цели на скорости от 6180 до 12360 километров в час, что до десяти раз выше скорости звука.

По словам представителя Пентагона, имя которого не уточняется, новый вид оружия КНР предназначается для «транспортировки боеголовок сквозь заслон противоракетных оборонительных систем США».

Официально в американском оборонном министерстве подтвердили факт обнаружения ракеты, однако отказались дать какие-либо дополнительные комментарии. «Мы регулярно отслеживаем деятельность в военной сфере за рубежом, и мы в курсе данного испытания. Однако мы не даем комментариев по поводу наших разведданных или оценок иностранных систем оружия», — заявил подполковник Джеффри Пул.

По его словам, США ожидают от Китая «большей прозрачности в отношении оборонных инвестиций и целей во избежание недоразумений». Как поясняет издание, инновационная разработка Китая, «представляет собой большой шаг вперед» в вопросе реализации военных программ КНР. 

Темы: Азия, Китай, США, Армии иностранных государств, Военная авиация в мире, Вооружения в мире, Военные технологии, Новые технологии, Ракеты
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.05.2016, 18:51
    Гость: Serg

    Поменьше читай бульварную прессу, больше читай Советский журнал техника молодёжи, тогда поймёшь кто от кого и на сколько отстал студент.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.03.2014, 14:46
    Гость: PV4

    В СССР был создан гиперзвуковой двигатель и не в 60,а в 80-ых,в 60-ых начались разработки гиперзвуковых ракет,ты путаешь.Но сама ракета создана так и не была,при испытаних все ракеты разрушались по причине разогрева до критических температур в следствии трения о воздух
    А после краха СССР технология гиперзвукового двигателя была утерена,а может и украдена теми же китайцами и возможно америкосами,потому что очень сомнительно что китайцы смогли самостоятельно создать эту ракету.Китай в технологическом плане отстаёт даже от современной России,которая отстаёт от ведущих стран как США уже на 2 десятелетия,так что технология скорее всего была украдена у нас

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.03.2014, 08:04
    Гость: Михаил Ковалёв

    Информации полно. Думаю, и я. Кое что наши силы умеют, а США ещё не решили... "Выиграть" войну с нами у них нет и не будет никаких шансов. В войны мы не играем!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.03.2014, 04:20
    Гость: RS-232

    У китайцев есть проблема, все их стратегические ракеты это модернизированные клоны советских ракет 60-х годов, они очень примитивные не совершенны, США об этом прекрасно знают. Технический перехват ракет РФ составляет для ПВО США 0,12 (то есть только одну из десяти) а у Китая показатель 0,86 (то есть почти 9 из десяти)
    Сами США уже 40 лет бьются над проблемой гиперзвуковых ракет, СССР проводил подобные испытания ещё в 60-х и знал больше о гиперзвуке чем США сейчас.
    США пытаются создать полностью управляемую стратегическую ударную систему, с наведением по спутнику в реальном режиме. Такое применение позволит обойтись без применения ЯО и можно использовать просто обычные боеголовки, с высокой точностью поражая пусковые установки и командные центры. Но США столкнулись с проблемой, это свойства плазмы при полётах на гиперзвуке через атмосферу. Все их ракеты теряли связь и управление и просто превращались в неуправляемый снаряд который само ликвидировался когда у него кончалось топливо.
    СССР пошел по простому пути, это автомат наведения без внешнего управления.
    Китай видимо просто разогнал какой-то снаряд до гиперзвука. В случае с Китаем, им не нужно иметь высокоточные системы, достаточно просто доставка ЯО на территорию США в определённый район. У китая по этому более простое техническое задание. Разогнать снаряд до гиперзвука не трудно, трудно его точно направить в нужно место.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.01.2014, 23:13
    Гость: Илья

    Все ракетоносители гиперзвуковые. Информации в статье мало, но видимо речь идёт об аэродинамически маневрирующих боеголовках на границе атмосферы. Не думаю, что китайцы создали гиперзвуковой двигатель, для полёта в атмосфере.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Люди гибнут за титан. Американцы нашли новую причину войны на Украине
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
Dynazty «Final Advent»
Операция Пластилин «Оверсайз» (интернет-сингл)
DOPE D.O.D, 28 сентября, Арбат 21
«Русско-японская война: запланированная катастрофа, после которой слово "Цусима" стало нарицательным»
Угроза смерти на двух колесах: инциденты с участием электросамокатчиков стремительно растут
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.