]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За помощью к медикам на Майдане обратились почти 1,5 тысячи человек

17:16 21.01.2014
© РИА Новости, Илья Питалев
© РИА Новости, Илья Питалев

За последние сутки к медикам на Майдане обратились почти полторы тысячи человек, передает УНН.  У 80 процентов пострадавших обнаружили осколочные ранения лица, ног и рук, а также травмы от резиновых пуль.

Об этом на брифинге в штабе национального сопротивления сообщил координатор медицинской службы Майдана Олег Мусий. Однако, согласно официальным данным, число пострадавших не превышает пятисот человек с обеих сторон.

По словам координатора медслужбы Майдана, шесть медпунктов работают в районе центральной площади Киева, на Крещатике и улице Грушевского. Еще десять мобильных бригад располагаются непосредственно возле баррикад.

Кроме того, Мусий рассказал, что пострадавшие отказываются ехать в государственные медицинские учреждения, поскольку там были зафиксированы случаи вмешательства правоохранительных органов в работу врачей.

«В Украине мы наблюдаем ужасную картину, когда неизвестные лица, как правило переодетые стражи, вынимают людей из приемных отделений больниц и яркий пример — это пример с Игорем Луценко», — заявил координатор медслужбы Майдана.

21 января СМИ сообщили о пропаже активиста Луценко, который повез одного из участников акций протеста Юрия Вербицкого в больницу. По информации УНН, неизвестные вывезли молодых людей именно из медучреждения.

Беспорядки в столице Украины разгорелись с новой силой днем 19 января. Митингующие протестуют против принятого украинским правительством пакета законов, который ужесточил наказание за массовые беспорядки и экстремизм. По официальной информации, в результате столкновений со стражами порядка пострадали более 270 горожан. Также травмы получили около 160 правоохранителей и несколько десятков журналистов.

Темы: Киев, Акции протеста и демонстрации в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Здравоохранение и медицина в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Путин: Россия выплатит компенсации за крушение самолета AZAL
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Власти обяжут всех отрабатывать после медвуза — даже платников
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме предложили ограничить число домашних животных в квартирах
Трамп: ХАМАС выполнит пункт мирного плана о разоружении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
В России никто не хочет брать ответственность за массовые отравления детей
«ДК Горбунова – Легенда Русского Рока», 3 сентября, ДК Горбунова
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
Как написать электронную книгу и на ней заработать: советы начинающим
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
Код Дракона «Ураган»
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
«Калинов мост», 22 сентября, «16 тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.