]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Херсоне скончался раненный оппозиционерами милиционер

15:50 28.01.2014
Фото Дмитрия Кулакова с сайта khersonline.net
Фото Дмитрия Кулакова с сайта khersonline.net

Один из трех правоохранителей, раненых в Херсоне во время столкновения с радикальными участниками протестных акций, скончался в больнице. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

По данным милиции, инцидент произошел вечером 27 января. Группа активистов, вооруженных ножами, напала на силовиков на пересечении улиц Илюши Кулика и Мира.

В результате происшествия у одного из стражей порядка зафиксировано проникающее ранение в грудную клетку. Второму пострадавшему врачи удалили селезенку. Третьему сотруднику милиции медицинскую помощь оказали без госпитализации. Кто именно из них скончался, и в каком состоянии находятся остальные сотрудники милиции, пока не уточняется.

Правоохранители уже задержали нескольких человек, подозреваемых в нападении. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 15 («Покушение на преступление») и части 2 статьи 115 (преднамеренное убийство) УК Украины.

В ведомстве подчеркнули, что все задержанные  — «активные и радикально настроенные участники акций протеста». Также отмечается, что они числятся студентами одного из высших учебных заведений города. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В Херсоне 24 января сторонники оппозиции пытались провести митинг у здания областной администрации, однако правоохранителям совместно с другими жителями города удалось вытеснить демонстрантов с территории администрации.

Новая волна массовых беспорядков в Киеве началась 19 января, когда после еженедельного народного вече группа активистов попыталась проникнуть в правительственный квартал столицы. Вскоре беспорядки и столкновения с милицией перекинулись и на ряд областей Украины, где демонстранты брали штурмом областные администрации. В ходе столкновений с правоохранителями несколько человек погибли, более 500 граждан пострадали. 

Темы: Украина, Правоохранительные органы в мире, Происшествия, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева, 3 марта, Lustra Bar
Включай микрофон! «Дудки, скрипка и хардкор!» (интернет-альбом)
«Система добрых дел – 2024»: стартовал прием заявок и обучение конкурсантов
Hi-Fi & Hi-End Show-2021 - главная российская выставка аудио и видеоаппаратуры высокого класса
Валерия: «Истинная красота – в глазах человека!»
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
Ярик Бро «Парень в кедах» (интернет-сингл)
Сергей Бобунец, «Горшенев» и «Сплин» покорили «Вершину рока»
Мафия «Live in Moscow 88» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.