]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Индийский художник написал более тысячи картин языком

07:17 11.02.2014
Ани К. Стоп-кадр с видео в You Tube
Ани К. Стоп-кадр с видео в You Tube

Художник из Индии Ани К написал свыше тысячи картин, используя нетрадиционную технику — краску на холст он наносит не кистями, а собственным языком. Об этом сообщает британская газета The Daily Mail.

По словам художника, шесть лет назад на поиск своей оригинальной техники его вдохновил пример коллеги, который писал картины, зажимая кисти пальцами ног. Ани К перепробовал несколько способов, рисуя подбородком, носом, локтями, ногами. Кроме того, он пробовал писать картины двумя руками одновременно, а также совмещать это занятие с катанием на велосипеде. В конечном итоге художник убедился, что наиболее подходящий для него инструмент — язык. Кстати, краски он тоже смешивает нетрадиционным способом — зачерпывает несколько цветов языком и перемешивает их во рту, получая нужные оттенки.

Ани К работает учителем в государственной школе Lords в одном из юго-западных штатов. Своей оригинальной техникой с учениками он делиться не спешит. Однако дело здесь не в боязни конкуренции. По словам художника, его метод живописи сопровождается целым рядом побочных и не совсем приятных эффектов. Сеансы живописи языком сопровождаются болезненными ощущениями в челюстях, некоторым ухудшением зрения, а также головными болями. Все это может продолжаться до двух недель. При этом художник делает акцент на том, что использует только натуральные краски, не содержащие в своем составе токсических примесей.

Несмотря на необычную технику живописи, Ани К предпочитает изображать вполне традиционные сюжеты, нередко на религиозную тему. В числе его работ собственная версия «Тайной вечери» Леонардо да Винчи. Все свои полотна художник хранит в студии и отказывается их продавать. Время от времени он устраивает небольшие выставки.

Ани К продолжает свои эксперименты с необычными техниками живописи. Он усиленно работает над тем чтобы попасть в Книгу рекордов Гинесса, рисуя одновременно четыре портрета руками и ногами.

Темы: Индия, Живопись в мире, Культура и искусство за рубежом, Персоны в области искусства в мире, Художники и живопись в России и в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Альянс саудовских ваххабитов и американского «шайтана» против СССР
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
Больные темы «Алфавит» (интернет-сингл)
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
Юбилей группы «Мастер»: полеты во сне и наяву с Михаилом Серышевым и Андреем Большаковым
НЕЗАКАТ «В ночи» (интернет-сингл)
«Опасные дураки» Кремля
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
«Бригадный подряд» нашел способ повышения либидо у женщин в 8 раз
«Калинов мост», 22 сентября, «16 тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.