]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американским военным приказали избавиться от фотографий мертвого бен Ладена

07:59 11.02.2014
Адмирал Уильям Макрейвен. Фото с сайта navy.mil
Адмирал Уильям Макрейвен. Фото с сайта navy.mil

Американским спецназовцам, участвовавшим в ликвидации лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладен, приказали избавиться от фотографий, сделанных во время операции. Об этом 10 февраля сообщает Associated Press со ссылкой на правозащитную организацию Judicial Watch.

Как заявили в организации, адмирал Уильям Макрейвен, глава объединенного командования сил специальных операций США, в электронном письме потребовал передать в ЦРУ или уничтожить все посмертные фотографии бин Ладена. Письмо, попавшее в распоряжение Judicial Watch, датировано 13 мая 2011 года.

Документ обнародован организацией на основании закона США о свободе информации, согласно которому можно требовать от правительства рассекречивать некоторые сведения. Макрейвен отдал это распоряжение через одиннадцать дней после убийства бен Ладена и через десять дней после запроса Associated Press о предоставлении документов, подтверждающих смерть террориста.

По данным Пентагона, бен Ладен был убит в пакистанском городе Абботтабад в ночь на 2 мая 2011 года, его тело в течение суток захоронили в море. Президент США Барак Обама сначала объявил о намерении опубликовать одну из посмертных фотографий террориста, однако затем отказался от своего решения. Фотографии тела лидера «Аль-Каиды» были продемонстрированы только нескольким членам американского Конгресса.

Judicial Watch, выступающая за прозрачность деятельности американского правительства, потребовала обнародовать фотографии и видеоматериалы на основании Акта о свободе информации. Тем не менее весной 2012 года суд отказал организации, сославшись на опасения американских властей, что публикация документов может побудить исламистов к новым терактам.

Темы: США, Антитеррористические операции в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Скандалы и разоблачения в мире, Министерство обороны США (Пентагон)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.05.2014, 19:49
    Гость: марыч

    в точку, конкуренты пусть платят, а мы проплатим холивуд

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.02.2014, 12:44
    Гость: Архи вориус

    Всё логично. Мало ли, что потомки на них разглядят. Вон, когда "дело Кеннеди" в очередной раз поднимали, то эксперты на фотоснимках обнаружили отпечатки валенок, запах перегара и эхо балалайки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.02.2014, 10:52
    Гость: евразиец

    Заметают следы. Чтоб не всплыла ложь что Бен Ладана американские спецслужбы не убивали . На фото якобы убитого Бен Ладна американцами убитый мужчина на Бен Ладана совсем не похож.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.02.2014, 10:18
    Гость: Петр

    Один в один как с фотографиями с луны, там тоже все оригиналы вдруг пропали

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.02.2014, 09:23
    Гость: Архи вориус

    Папа всегда говорил - уничтожай архивы! (с) "Убить дракона"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цикл Пушкина о Старастной неделе реконструировали в Вербное воскресенье
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
Правозащитники предлагают отстреливать «антимасочников»
Инструкция по Обороне «Инструкция по Обороне» (переиздание)
В каких границах признавать ДНР и ЛНР Москве?
Декабрьские авиационные премьеры: Россия продолжила советскую традицию
Медийные образы Лукашенко и Тихановской
Коррозия металла «Задержите поезд / Адский концерт» (2 СD + 2 медиатора + 3 стикера + открытка)
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
«Желая почтить память ветеранов, ошиблись»: «Молодая гвардия ЕР» возложила цветы нацистам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.