]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэру Флоренции поручили сформировать новое правительство Италии

15:42 17.02.2014
Маттео Ренци. Фото с сайта matteorenzi.it
Маттео Ренци. Фото с сайта matteorenzi.it

Мэра Флоренции, лидера Демократической партии Италии Маттео Ренци выдвинули на пост премьер-министра страны, передает The Guardian. Глава государства Джорджо Наполитано поручил 39-летнему политику приступить к формированию нового правительства.

Если итальянский парламент выразит доверие кабмину Ренци, то руководитель демократов станет самым молодым премьер-министром в истории страны.

Политику предстоит наладить отношения с представителями правоцентристских партий «Народ свободы» и «Новый правый центр» (НПЦ), которые могут стать основными партнерами демократов в правительстве.

«Если мы скажем «нет», новое правительство не будет одобрено», — заявил лидер НПЦ Анджелино Альфано.

Президент Италии принял отставку предыдущего главы правительства Энрико Летта 14 февраля. Такое решение экс-премьера поддержали, в том числе, представители Демократической партии.

О необходимости формирования нового правительства говорил и Ренци. Он заявлял о готовности взять на себя ответственность и возглавить новый кабмин, а также инициировать давно назревшие в стране реформы.

Политический кризис в Италии продолжается с февраля 2013 года, когда в результате парламентских выборов ни одна партия не получила достаточного количества голосов для создания правительства.

Темы: Италия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отставки и назначения в мировой политике, Премьер-министры зарубежных стран, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
Медуллярный рак щитовидной железы: симптомы и признаки
Дмитрий Ревякин назвал Тверь «царским городом»
«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля»
Кинопремьера «Курчатов»: Я отвечаю, завтра не будет радиации!
Евгений Лосев, 29 июня, кафе ExLibris
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
Левша Пацан «Сутры»
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
Дельфин встретил весну со скрипкой
Коля с Уренгоя 2.0: немцы воспитают российскую молодежь в Ельцин Центре
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.