Правительство Украины ограничило въезд в столицу

Правительство Украины ограничило въезд в Киев с полуночи 19 февраля. Как сообщается на сайте кабинета министров, данная мера предприняты «в связи с массовыми беспорядками и с целью недопущения человеческих жертв и эскалации конфликта».
Власти попросили прибывающих в столицу Украины отнестись к ограничению движения с пониманием и призвали всех «способствовать работникам правоохранительных органов».
Согласно информации украинской прессы в Киеве наблюдается транспортный коллапс. Движение по основным дорогам крайне затруднено из-за большого скопления автомобилей. По причине гигантских пробок наземный общественный транспорт работает с большими перебоями. Кроме того, в столице остановлено метро. При этом таксисты в несколько раз подняли цены на свои услуги.
По сообщениям иностранных журналистов в социальных сетях, закрыт и аэропорт Борисполь. Об этом в твиттере написала также журналистка телеканала «Дождь» Марина Макеева, сославшись на своего коллегу, который не смог вылететь в Киев из Москвы. Однако официального подтверждения эта информация пока не получила.
В настоящее время в Киеве идет штурм Майдана. Правоохранители просят демонстрантов покинуть площадь в связи с началом антитеррористической операции. В свою очередь лидер оппозиции Арсений Яценюк призвал силовиков объявить перемирие до утра.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А ты конкретно чем помог революции???? Какие у тебя есть доказательства??? И кому ты вообще помогал???
А чем ты помог революции? И скоро тебя попросят предоставить доказательства твоего содействия восстанию. В лучшем случае, они у тебя будут. А вот если их не будет, то твоя жизнь превратится в сплошной кошмар.
Надоели эти нацисты, нет что разойтись добровольно, так они вцепились и сидят. Ответственность за погибших ляжет именно на вас.
Валера открой глаза, это Клияко получил инструкцию от Меркель как стать президентом, а то что гибрут люди ему по барабану, ему нужно кресло президента
Смешной Сеня-Кролик... Будет тебе не только ценный мех...