]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иран и Великобритания восстановили дипломатические отношения

20:25 20.02.2014
Бывшее посольство Британии в Иране. Фото Ladsgroup с сайта wikimedia.org
Бывшее посольство Британии в Иране. Фото Ladsgroup с сайта wikimedia.org

Тегеран и Лондон возобновили дипломатические отношения на уровне временных поверенных в делах. Об этом сообщает иранское агентство ISNA со ссылкой на замглавы МИД Исламской республики Маджида Тахт Раванчи.

Дипломат отметил, что начиная с 20 февраля Иран и Великобритания восстановили дипотношения на уровне поверенных в делах, не проживающих на территории обеих стран на постоянной основе.

По словам главы МИДа Ирана, над посольствами в Тегеране и Лондоне водружены флаги. В британском иностранном ведомстве подтвердили иформацию о восстановлении отношений с Ираном.

Британия закрыла посольство в Тегеране в ноябре 2011 года после нападения на него демонстрантов, протестующих против введения Лондоном санкций в отношении Ирана, последовавших после доклада МАГАТЭ о возможном проведении работ над созданием ядерного оружия. В декабре того же года все иранские дипломаты были отозваны из Лондона по требованию британского МИДа.

Отношения между Ираном и международным сообществом улучшились после избрания в июне прошлого года Хасана Рухани на пост президента Исламской республики, сменившего Махмуда Ахмадинежада. Считается, что новый президент придерживается умеренных взглядов по отношению к Западу.

В ноябре 2013 года власти Ирана и Британии назначили временных поверенных в делах. Британский дипломат Аджай Шарма посетил Иран в декабре.  

Темы: Великобритания, Иран, Международная политика, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
Ювинталь «Я жду» (интернет-сингл)
25/17, 15 августа, MTC Live Лето
Кинопремьера «Волшебники»: Воздушно-капельным путем в тебя вливает ложь Артем
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
«Звери» (акустика), 14 декабря, «Крокус Сити Холл»
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.