]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти США заявили о намерении выделить Украине миллиард долларов

02:34 27.02.2014
Джон Керри. Фото с сайта state.gov
Джон Керри. Фото с сайта state.gov

США рассматривают возможность выделения Украине одного миллиарда долларов в качестве финансовой помощи, передает Agence France-Presse со ссылкой на госсекретаря Джона Керри. По его словам, речь идет о предоставлении республике кредитных гарантий на данную сумму.

Керри пояснил журналистам, что план по оказанию финансовой помощи Украине уже разработан, но окончательное решение пока не принято. Данный вопрос обсуждается в администрации президента США Барака Обамы. Госсекретарь отметил, что возможность предоставления финансовой поддержки Украине рассматривается и в ЕС. Европа предполагает выделить республике полтора миллиарда долларов.

О готовности оказать Киеву финансовую помощь заявляли также в Международном валютном фонде. Однако по словам главы организации Кристин Лагард, ее предоставление возможно только после формирования коалиционного правительства на Украине.

Это же условие названо в качестве ключевого и в вопросе выделения республике второго транша от России. Первый, в размере трех миллиардов долларов, Украина получила в декабре прошлого года. Второй предполагалось выделить ей в январе-феврале. Но события, произошедшие в Киеве, вынудили РФ приостановить решение этого вопроса.

Новое правительство Украины может быть сформировано в ближайшее время. Так, 27 февраля в Верховную Раду будет представлен список кандидатов на посты в кабинете министров, который накануне был оглашен с трибуны Майдана. На должность премьер-министра выдвинут лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк. 

Темы: США, Украина, Финансовая помощь и денежные вливания, Госдепартамент США, Европейский союз (ЕС), Международный валютный фонд (МВФ), Правительства зарубежных стран, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.03.2014, 10:11
    Гость: хорошая идея

    Долг будет оплачивать Евросоюз. Евросоюзу как раз недостаёт своих долгов... :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.03.2014, 10:09
    Гость: долг Украины 140 млрд долларов

    Учитывая, что долг Украины 140 млрд долларов, то один миллиард безусловно поможет. При этом указанный жалкий миллиард все равно останется в западных банках. Впрочем, надуют как обычно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.02.2014, 22:12
    Гость: Игорь

    Брехня наглая!Американское правительство только что взяло кредит на сумму 14.5 триллиона долларов,для поднятия экономики,в стране бардак,люди выражают недовольство нынешней администрации.И в этот праздничный момент они готовы попрощаться с миллиардом.Величайшее заблуждение!Нет смысла,и выгоды.А выгоды они ищут везде,даже в собственном дерьме.Так что вот так!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.02.2014, 14:21
    Гость: Ничего страшного.

    Все равно в голодоморе будет виноват Путин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.02.2014, 11:55
    Гость: Как говорят на Украине

    Дурень думкой богатиет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Трамп исключил журналиста Такера Карлсона из движения MAGA
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
Как правильно мириться со своим парнем? Советы, которые изменят ваше мировоззрение
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Кинопремьера «Красный Призрак»: как Неизвестный солдат супергероем стал
«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля»
Феликс Евтушенков в АФК «Система»: проекты в сфере потребсектора
Los Havtanos «Иди ко мне / Ven a Me» (2CD)
Битва четырёх морей: Армейские международные игры завершились победой России
Летная школа «Солома» (рецензия на клип)
Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.