]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Количество погибших в ходе беспорядков на Украине достигло 100 человек

15:33 6.03.2014
«Евромайдан». Фото пользователя Instagram lazarevych
«Евромайдан». Фото пользователя Instagram lazarevych

С начала массовых беспорядков на Украине количество погибших увеличилось до 100 человек, сообщает 6 марта Минздрав. Последняя жертва скончалась накануне в Киевской городской клинической больнице после недельного лечения.

Всего за три месяца пострадали 1075 украинцев, из них около 700 госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Лечение в региональных больницах проходят более 200 демонстрантов. Только за прошедшие сутки за медпомощью обратились 36 человек, большинство из которых отправили в больницы.

Массовые беспорядки на территории Украины начались после 21 ноября. Подовом недовольства народа стал отказ Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Активисты «Евромайдана» вышли на митинги в центральном районе Киева, однако за несколько месяцев мирные демонстрации переросли в ожесточенные столкновения с силовиками.

В результате на столичных улицах, охваченных дымом, начались вооруженные стычки. Беспорядки перекинулись в западные районы страны, где активисты стали захватывать областные администрации и требовать свержение президента и смену правительственного аппарата. За 100 дней «Евромайдана» погибли как бойцы «Беркута», так и простые граждане. Большинство пострадавших правоохранителей получили травмы от огнестрельных ранений.

В конце февраля, после отставки главы правительства, на Украине произошел государственный переворот, в ходе которого президента Виктора Януковича освободили от занимаемой должности. Свергнутый глава государства покинул страну, опасаясь за собственную жизнь. В это время самопровозглашенная Рада назначила президентские выборы на 25 мая и произвела ряд кадровых перестановок в правительстве Киева и руководстве восточных регионов, которые отказались признавать новую власть легитимной.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Здравоохранение и медицина в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.03.2014, 18:04
    Гость: Саша

    покажите мне живого Януковича

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Kritika «Расстояния» (интернет-сингл)
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
VI Великопостный хоровой фестиваль, 14 марта — 9 апреля, Разные площадки
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
«Моральный кодекс» отметил юбилей своими самыми интеллигентными песнями
НРАВ «Желтые стены» (интернет-сингл)
«Замуровывание всех клапанов»: теневые миллионеры выкрутятся, а мы — вряд ли
8 способов организовать домашний офис
Мара, 23 апреля, BigBen (Тверь)
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.