]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине решили отключить четыре российских телеканала

19:02 12.03.2014
Фото с сайта nrada.gov.ua
Фото с сайта nrada.gov.ua

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил временно отключить ретрансляцию четырех российских телеканалов в кабельных сетях, передает «Интерфакс». Подобный документ организация намерена принять 13 марта.

Как сообщает агентство, решение об отключении надзорный орган принял во время заседания, на котором присутствовали представителями Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), а также Генеральной прокуратуры.

Как пояснили в организации, исключение из сетки вещания российских телеканалов отвечает интересам национальной и информационной безопасности страны. Заместитель главы Нацсовета Лариса Мудрак констатировала, что решение регулятора не будет популярным среди граждан. Однако, по ее словам, без него якобы невозможно «вернуть ситуацию в поле законности и развития украинского государства».

Руководитель группы компаний «Воля», объединяющей 20 провайдеров на Украине, Сергей Бойко заявил о готовности заблокировать вещание российских телеканалов. Тем не менее, он призвал не злоупотреблять этой мерой.

По его мнению, она должна носить временный характер и учитывать региональные особенности Украины. В свою очередь представители кабельных операторов предложили ограничить отключение ретрансляции сроком на один месяц.

Накануне Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания попросил провайдеров прекратить ретрансляцию пяти российских каналов «Вести», «Россия 24», ОРТ (Первый канал всемирная сеть), «РТР-Планета» и «НТВ-Мир». В организации заявили, что 11 марта около половины всех операторов уже заблокировали их вещание.

МИД России неоднократно предупреждал, что запрет вещания российских телеканалов на Украине, где проживают более 40 процентов русскоязычных граждан, будет серьезным нарушением свободы слова.

Темы: Внутриполитическая ситуация на Украине, Взаимоотношения власти и СМИ в мире, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, СМИ в мире, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Дельфин спел на плывущем корабле под смущенной Луной
«Захват украинской армией части Курской области – отнюдь не "масштабная провокация"»
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
«Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
Российская империя, СССР и Российская Федерация: коренное различие
Глеб Самойлов «Агата Кристи 35» (2CD + DVD)
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
А если «обнулить» еще и Госдуму?
«Торба-на-Круче», 22 июня, «16 Тонн»
СтимфониЯ feat. План Ломоносова «Легенда о Коловрате» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.