]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киев перебросил пехоту и бронетехнику на восток Украины

01:32 17.03.2014
Эшелон под Луганском. Стоп-кадр с видео в YouTube
Эшелон под Луганском. Стоп-кадр с видео в YouTube

Подтвержаются данные о том, что самопровозглашенные украинские власти перебрасывают войска на восток страны. По данным собственных источников КМ.RU, в Луганск введена бронетехника.

Сообщается, что сейчас в городе находятся 24 танка, 16 бронетранспортеров, 4 БМП с полевыми кухнями, порядка тысячи киевских милиционеров, из числа которых сформированы три группы огневой поддержки, которые расположились на крышах зданий СБУ, луганской обладминистрации и областного главка МВД. Также замечены около двухсот вооруженных боевиков «Правого сектора» – они разбились на мелкие группы и рассредоточились по городу. Источники говорят и о тридцати вооруженных бойцах Национальной гвардии, переодетых в милицейскую форму.

Тем временем на Макеевском шоссе в сторону Донецка замечены люди в форме-«натовке» без опознавательных знаков. Неизвестные говорят по-украински, по мнению местных жителей, это участники ультранационалистических группировок. Тем временем горожане продолжают настаивать на проведении референдума о независимости Донбасса.

Накануне телеканал «Россия 24» сообщил, что несколько сотен жителей Луганска перекрыли пусть составу с военной техникой, который шел со стороны Киева. В районе станция «Ольховая» луганчане возвели баррикады из металлолома. Как передают украинские «Подробности», сначала горожане встали на пути эшелона, а затем загородили пути мешками с мусором. Местные жители заявили, что они против братоубийственной войны. Военнослужащие, в свою очередь, объяснили, что военная техника всего лишь выдвинулась из Днепропетровской области на тактические учения. После переговоров луганчане согласились пропустить состав. Отмечается, что граждане вели себя мирно, в отношении военных агрессии не проявляли, а по сведениям iPress, даже приносили им горячий чай и еду.

По словам главного редактора военного журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко, Киев перебрасывает на восток аэромобильные части, бывшие ВДВ. «То есть, подавлять возможные беспорядки отправляют самых подготовленных в украинской армии бойцов», – подчеркивает эксперт.

Темы: Народные протесты, Украина, Армии иностранных государств, Правоохранительные органы в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.03.2014, 19:06
    Гость: гв.р. Alexey

    "аэромобильные части, бывшие ВДВ" - они не бывшие, они и есть ВДВ. Высокомобильные Десантные Войска - указ о переименовании был опубликован в прошлом году на сайте МО Украины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.03.2014, 12:45
    Гость: Дядя

    Предполагаю, что именно на такую реакцию и рассчитывало руководство России. А тем временем ДЕФОЛТ укрии приближается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.03.2014, 10:23
    Гость: gvozd

    они действуют под управлением из вашингтона.
    самим бы им не хватило бы наглости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.03.2014, 09:55
    Гость: Ник

    Смотришь на поступки самозванной власти Украины и возникает вопрос: их что? поразила всех шизофрения в буйной форме? Им нужно предпринимать экстренные меры по объединению страны, примирению населения, срочно заниматься экономикой. Вместо этого все приняли позу бойцовских петухов, распаляют население, таскают бронетехнику (которая никакой мощи из себя не представляет, кроме как пугать мирное население), вопят "Крым не отдадим!", взывают о помощи вплоть до пингвинов в Арктике, параллельно создают зондеркоманды из "Правого сектора" для устрашения инакомыслящих и русскоговорящих.Есть ли там кто-нибудь из здравомыслящих???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.03.2014, 06:56
    Гость: A.

    Каратели из дивизии СС "Правый сектор" прибыли на русскую землю, входящую в состав разваливающейся Украины.
    Интересно, куда драпать будут? В Берлин вроде не с руки, в Польше помнят волынскую резню.
    Так что только в схроны - и дрожать от каждого звука, ожидая появления "Беркута" и заслуженной веревки...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ на полгода продлил запрет на снятие наличных в валюте
В США заявили о планах «забрать всю нефть из рук Ирана»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
Накрутка Инстаграм: важность подписчиков и лайков сегодня
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
«КняZz» устроил поклонникам возвращение в Сайлент Хилл
QUEENtet Сергея Мазаева, 20 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
«СерьГа», 17 ноября, Base
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
На презентации книги об «Аборте мозга» спели «Танцы до неба» голосом Егора Летова
«СССР – какой была и чего добилась исчезнувшая сверхдержава. Ненавистники СССР могут бесконечно бормотать свои слабоумные мантры, что страна была обречена с самого рождения»
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.