]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киевская милиция задержала главу «Нафтогаза Украины»

18:05 21.03.2014
© РИА Новости, Григорий Василенко
© РИА Новости, Григорий Василенко

Назначенный Верховной Радой глава МВД Украины Арсен Аваков объявил о задержании председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина, который подозревается в соучастии деятельности преступной группы, передает ИТАР-ТАСС.

По словам и. о. министра, сумма ущерба по трем расследуемым делам составляет четыре миллиарда долларов. Также Аваков попросил политиков не вмешиваться в расследование и предупредил, что «будет жестко».

Ранее стало известно, что в здании центрального офиса компании «Нафтогаз Украины» проводятся следственные действия. Очевидцы сообщают, что в офисе на улице Богдана Хмельницкого находятся вооруженные люди в масках. Один из сотрудников компании заявил, что «работа офиса парализована, идут обыски и изъятие документов».

Накануне стало известно, что «Нафтогаз Украины» требует от своей бывшей дочерней структуры «Черноморнефтегаз» 1,2 миллиарда долларов в счет кредитов, полученных в период с 2009 по 2012 год. Ситуация осложняется тем, что после референдума о статусе Крыма, по итогам которого крымские власти приняли решение стать частью РФ, «Черноморнефтегаз» был объявлен собственностью автономии. Крым уже передал имущество «Черноморнефтегаза» другому юридическому лицу. Руководство предприятия отказывается признавать долги перед «Нафтогазом».

Темы: Киев, Крым, Украина, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.03.2014, 20:56
    Гость: Ник

    А с майданом эти вопросы согласовали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
В Польше по запросу Украины задержали сотрудника Эрмитажа
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
Занимательная арифметика: о неизбежности повышения пенсионного возраста в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это, безусловно, геноцид» Планы немцев на Ленинград и ленинградцев во время блокады
U.D.O «Game Over»
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
Сергей Галанин посвятил песню Валерию Карпину
«Хозяин ключа» заштопал людские души на уютном концерте
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
«Моральный кодекс», 1 ноября, КЗ «Москва»
«Для Китая угроза прекратить доступ к своим редкоземельным минералам стала козырем в игре против США»
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.