]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Норвегия приостановила военное сотрудничество с Россией до конца мая

21:03 25.03.2014
Флаг Норвегии
Флаг Норвегии

Власти Норвегии решили временно приостановить военное сотрудничество с Россией, говорится на сайте Минобороны скандинавской страны. Такое решение было принято в связи с политикой Москвы в отношении Украины и Крыма.

Предполагается, что такой позиции Норвегия будет придерживаться как минимум до конца мая 2014 года. В результате Осло придется отменить совместные морские учения «Серебряный орел», а также перенести на неопределенный срок запланированный ранее визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Норвегию.

Однако в заявлении норвежского оборонного ведомства говорится о необходимости сотрудничества с Россией. Особенно это касается вопросов морской безопасности, охраны границ и организации поисково-спасательных операций.

«Это необходимо для обеспечения всесторонней безопасности на крайнем севере, а также для сохранения стабильности и предсказуемости в регионе», — подчеркнули представители норвежского ведомства.

Ранее о приостановке военного сотрудничества с РФ заявили власти Германии. Кроме того, глава МИД Великобритании Уильям Хейг сообщил об отмене совместных учений РФ, США, Великобритании и Франции.

Темы: Россия, Норвегия, Армии иностранных государств, Международная политика, Международные отношения, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2014, 22:41
    Гость: :-)

    Чем меньше они будут сотрудничать с Россией, тем меньше российских секретов выведают. Такие "санкции" только на руку России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.03.2014, 22:35
    Гость: Это ей

    кусок моря Великий Инноватор Часовых Поясов с барского плеча отлюнявил от страны временного управления? Типа для друзей несвоего ничего не жалко?
    Может взад возьмет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
Гибель санитарного теплохода «Армения» во время ВОВ: «Вспомнить всех»
«А как же люди?»: пока «зоозащитники» воюют с «зооненавистниками», безнадзорные собаки убивают детей
Алексей Горшенев «Посвящение. Музыка для сериала «Король и Шут»»
DISCOREZKа «Простуда»
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
Какое оружие Турция поставляет на Украину
Включай микрофон! «10 лет без симфонического оркестра»
Заядлая путешественница Юлия Чичерина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.