]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Евросоюз резко осудил действия «Правого сектора»

09:45 29.03.2014
Кэтрин Эштон © РИА Новости, Виталий Белоусов
Кэтрин Эштон © РИА Новости, Виталий Белоусов

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон резко осудила акцию протеста «Правого сектора», которая была устроена у Верховной Рады в ночь на 28 марта, говорится в коммюнике, опубликованном на сайте организации.

Она заявила, что «такое запугивание парламента противоречит демократическим принципам». Дипломат призвала радикалов отказаться от насильственных методов и сдать властям неразрешенное законом оружие.

Одновременно Эштон выступила за проведение беспристрастного расследования обстоятельств гибели координатора «Правого сектора» Александра Музычко, известного больше как Сашко Билый.

Поздно вечером 27 марта около двух тысяч активистов собрались у здания Верховной Рады с требованием отставки и. о. министра внутренних дел Арсена Авакова. Толпа скандировала: «Сашко Билый, мы отомстим!».

Чтобы успокоить радикалов, украинские парламентарии пообещали рассмотреть вопрос об увольнении правоохранителя. Также они создали временную комиссия по расследованию смерти Музычко.

Националисты утверждают, что убийство их товарища носило заказной характер. По их мнению, новые власти в Киеве после совершения госпереворота с помощью «Правого сектора» теперь стремятся уничтожить организацию.

Координатор движения Роман Коваль считает, что деятельность Билого вредила имиджу Украины, которая ведет переговоры с МВФ о получении кредита. По его словам, ликвидация Музычко была организована спецслужбами страны.

МВД Украины настаивает, что бандит застрелил себя сам, когда был настигнут стражами порядка. Аваков утверждает, что боевику стреляли холостыми патронами. По его версии, когда один из милиционеров схватил Билого, тот выстрелил в себя сам. При этом ранее в ведомстве говорили о том, что Музычко получил ранение ног, так как открыл огонь по правоохранителям. В тот момент, когда стражи порядка попытались его скрутить, он выстрелил в себя три раза.

Темы: Украина, Правоохранительные органы в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Европейский союз (ЕС), Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.03.2014, 15:06
    Гость: нв

    Как можно осуждать этих милых,добрых людей?Они же мирно устроят небольшой погром,выскажут антисемитские взгляды,попрыгают т.к. не москали и разойдутся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.03.2014, 18:47
    Гость: Чезаре Ломброзо:

    это точно подмечено!...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2014, 18:44
    Гость: Кто

    сотворил этот майдан,- тот метил и будет президентом; вспомните, кто в начале этого ХАОСА летал в Брюссель?...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.03.2014, 18:38
    Гость: Петрович

    Эштон выступила за проведение беспристрастного расследования обстоятельств гибели координатора «Правого сектора» Александра Музычко, известного больше как Сашко Билый...
    -----------------------------------------------------
    А где выступление Эштон за проведение беспристрастного расследования убийств, "неизвестными" снайперами, майдановцев и миллиционеров "Беркута"?...Сразу после этих событий у Эштон был телефонный разговор с министром ИД Эстонии Паэтом, - "Ольга (подразумевается Ольга Богомолец) сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон. И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Виктор Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции", - сказал Урмас Паэт...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.03.2014, 18:36
    Гость: Вс.ё нелегитимное:

    и выборы, и претензии , и осуждения--- всё ФЕЙК!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (57)
]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Зеленский: по территориальным вопросам планируется провести референдум
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
Занимательная арифметика: о неизбежности повышения пенсионного возраста в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Формализм - государственная беда»: на чьей совести зверские преступления педофилов
Dark Voice of Angelique «Adult Content» (компакт-кассета)
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
Брызги «Квадробер» (интернет-сингл)
Войну на Украине могут остановить только украинцы
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
iOSTRA «Zombie» (кавер-версия хита The Cranberries)
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
Дельфин продемонстрировал свои «ослепительные богатства»
Мертвый дуб Ивана Тургенева пал жертвой европейских санкций
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.