]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Верховная Рада одобрила военные учения с НАТО и ЕС на территории Украины

12:21 1.04.2014
Учения бойцов НАТО. Фото с сайта nato.int
Учения бойцов НАТО. Фото с сайта nato.int

Верховная Рада одобрила решение и. о. президента Украины Александра Турчинова о допуске подразделений вооруженных сил других стран на территорию Украины. Как сообщается 1 апреля на сайте парламента, многонациональные учения будут проходить с мая по ноябрь 2014 года в акватории Черного моря и Западных регионах страны.

На пленарном заседании перед голосованием и. о. министра обороны Михаил Коваль уточнил, что в восьми учениях примут участие 2,5 тысячи украинских военных, а также воинские части из 18 стран, передает «Интерфакс».

Всего в мероприятиях будут задействованы около семи тысяч солдат, в том числе морские пехотинцы, «которым будет о чем рассказать своим партнерам о событиях в Крыму», цитирует РИА Новости главу парламентского подкомитета по вопросам нацбезопасности Александра Кузьмука.

В частности, планируются учения украинско-польских ВВС, украинско-американские маневры Rapid Trident и Sea Breeze 2014, а также межнациональные учения «Светлой лавины-2014», горно-пехотных подразделений «Карпаты-2014» и украинско-молдавско-румынские учения механизированных подразделений «Юг-2014».

Как заверил министр обороны, подобные меры подготовят военных к участию в международных операциях по поддержке мира и безопасности, разовьют навыки для гуманитарных и поисково-спасательных операций на суше и воде, а также позволят защитить Украину.

Согласно украинскому законодательству, в стране запрещены любые военные формирования, которые не предусмотрены законом. Разрешено лишь размещение национальных воинских частей, а допустить на Украину иностранные войска возможно с разрешения главы государства.

Темы: Молдавия, Польша, Румыния, США, Украина, Военные альянсы в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Проблемы обороны и безопасности в мире, Ситуация на Украине, Военно-политический блок НАТО, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.04.2014, 14:09
    Гость: пророческий Разум

    Ха-ха! НАСМЕШИЛИ!!! С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!!!
    Кого учить на Украине? Два поломанных танка, пол самолета и гнилая подлодка 44 летней давности...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.04.2014, 06:39
    Гость: пророк

    и кенигсберг (пока калининград) - скоро в нато!!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2014, 22:34
    Гость: Читатель

    Вот девки украинские будут рады, оттянутся по взрослому, да и своим мужикам рога понаставляют. На Украине появятся дети разных народов , которые будут называться натобандеровцами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.04.2014, 17:46
    Гость: Читатель

    А вот интересно, американская база в Ульяновске как себя чувствует?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.04.2014, 17:22
    Гость: Нила

    А у народа Украины хоть кто-то спросил нужны ли чужие войска на Украине и в такое критическое время нужны ли эти учения,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Линда, 1 июня, «16 Тонн»
«Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире»
Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего
«Происходящее в России наталкивает на теорию про народ-раба, генетически предрасположенного к вечному унижению и покорности»
Больные темы «Алфавит» (интернет-сингл)
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
Владимир Кузьмин, 25 апреля, «16 Тонн»
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
Войну на Украине могут остановить только украинцы
Black Raven Community «Nevermore»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.