]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турецкие власти сняли запрет на доступ к Twitter

22:48 3.04.2014
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото с сайта flickr.com
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото с сайта flickr.com

Правительство Турции приняло решение о снятии запрета на доступ к сети микроблогов Twitter. Об этом Reuters рассказал чиновник из канцелярии премьер министра Реджепа Эрдогана.

Основанием для разблокировки доступа к соцсети послужило решение Конституционного суда Турции, признавшего незаконным данное ограничение. Суд квалифицировал запрет властей на пользование соцсетью как нарушение свободы слова и прав личности в стране.

Решение о блокировке Twitter на территории Турции было принято правительство 21 марта. При попытке зайти на данный ресурс пользователи перенаправлялись на сообщение телекоммуникационного регулятора BTK, в заявлении которого приводился текст соответствующего постановления. Закрытие доступа к Twitter власти объяснили борьбой с распространением сведений о коррупции в правительстве. Эрдоган прямо заявил, что намерен «искоренить» ресурс, с помощью которого враги нынешнего правительства обнародуют ложную информацию.

Блокировка соцсети в Турции привела к протестам внутри страны, а также вызвала заметный резонанс во всем мире. Однако глава правительства заявил, что его совершенно не волнует мнение международного сообщества по этому вопросу.

Несколько дней спустя турецкие власти закрыли своим гражданам доступ к видеохостингу YouTube. Поводом для этого стала утечка в Сеть записей разговоров высокопоставленных чиновников на тему возможной военной операции в Сирии.

Темы: Турция, Twitter, Интернет в мире, Интернет и сети, Интернет-сайт, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
Россия и Индия ведут переговоры о гарантиях для индийских трудовых мигрантов
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф рассказал Путину о технологии «Вжух»
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Дерусификация шагает по национальным окраинам
«Приключения Электроников» апробировали верное средство от деменции
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
KDRR «Не умрем» (интернет-сингл)
Цифрократия – не медиакратия
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Ананасов и Ко «Знак солидарности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.