]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турецкие власти сняли запрет на доступ к Twitter

22:48 3.04.2014
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото с сайта flickr.com
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото с сайта flickr.com

Правительство Турции приняло решение о снятии запрета на доступ к сети микроблогов Twitter. Об этом Reuters рассказал чиновник из канцелярии премьер министра Реджепа Эрдогана.

Основанием для разблокировки доступа к соцсети послужило решение Конституционного суда Турции, признавшего незаконным данное ограничение. Суд квалифицировал запрет властей на пользование соцсетью как нарушение свободы слова и прав личности в стране.

Решение о блокировке Twitter на территории Турции было принято правительство 21 марта. При попытке зайти на данный ресурс пользователи перенаправлялись на сообщение телекоммуникационного регулятора BTK, в заявлении которого приводился текст соответствующего постановления. Закрытие доступа к Twitter власти объяснили борьбой с распространением сведений о коррупции в правительстве. Эрдоган прямо заявил, что намерен «искоренить» ресурс, с помощью которого враги нынешнего правительства обнародуют ложную информацию.

Блокировка соцсети в Турции привела к протестам внутри страны, а также вызвала заметный резонанс во всем мире. Однако глава правительства заявил, что его совершенно не волнует мнение международного сообщества по этому вопросу.

Несколько дней спустя турецкие власти закрыли своим гражданам доступ к видеохостингу YouTube. Поводом для этого стала утечка в Сеть записей разговоров высокопоставленных чиновников на тему возможной военной операции в Сирии.

Темы: Турция, Twitter, Интернет в мире, Интернет и сети, Интернет-сайт, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
Ядерный шантаж Зеленского
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
MOSKWITCH «Чернобелый» (интернет-релиз)
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
«Серебряный возраст» – не приговор!
«Доктор Динозавров»: семейная анимационная комедия с мезозойским приключением
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
Искусственный интеллект как конкурентное преимущество для компании
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви» (винил)
«Переговоры, режиссируемые Белым домом, для России – ловушка»
Школа НАТО: Не стоит недооценивать украинских солдат – их готовили серьезно и долго
Morgue`s Child «Dregs»
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.