]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На борту разбившегося под Смоленском польского лайнера взрыва не было

17:31 7.04.2014
Обломки польского самолета. Фото Bartosz Staszewski с сайта wikimedia.org
Обломки польского президентского самолета. Фото Bartosz Staszewski с сайта wikimedia.org

Польская прокуратура заявила о том, что взрыва на борту президентского авиалайнера, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года, не было. Об этом сообщает Rzeczpospolita со ссылкой на представителя ведомства — полковника Иренеуша Шелонга.

Он отметил, что об отсутствии взрыва на борту Ту-154 говорят результаты исследования более 700 проб с самолета и места трагедии.

Кроме того, Шелонг подчеркнул, что все обломки лайнера должны быть доставлены на территорию Польши. Сотрудники прокуратуры надеются получить, в частности, бортовые самописцы, а также имеющиеся документы о сотрудниках аэродрома и нормах работы воздушной гавани.

Представитель ведомства отметил, что пока эксперты не изучат оригиналы вещественных доказательств, следствие не будет завершено. Кроме того, специалисты ожидают результаты около 30 других различных экспертиз, над которыми продолжается работа в Польше.

Авиакатастрофа под Смоленском произошла 10 апреля 2010 года. Крушение польского президентского лайнера привело к гибели 96 человек, находящихся на борту. В том числе погиб и глава государства Лех Качиньский. Официальная делегация летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

В январе 2011 года Межгосударственный авиационный комитет представил свой доклад о причинах катастрофы, согласно которому Ту-154 разбился из-за ошибки экипажа. Эксперты МАК заявили, что пилоты отказались уйти на запасной аэродром, несмотря на плохую видимость.

Темы: Польша, Авиакатастрофы, Борьба за безопасность авиасообщения в мире, Авиасообщение в мире, Авиакатастрофа под Смоленском
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мир» и мир
Рада исключила русский из перечня языков, подлежащих защите
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Действуй! «Рябинушка» (интернет-сингл)
Kulak Band «Vertolet»
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
Плохой Хороший «Пусть не станет меня» (интернет-сингл)
Мертвый дуб Ивана Тургенева пал жертвой европейских санкций
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Leaves' Eyes «Myths Of Fate» (2СD)
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
Свободный полет feat. N&B «Сотворчество»
Дешевый хлеб и пальмовое масло добьют жителей России
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.