]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине разрешили финансировать армию за счет благотворительности

20:29 8.04.2014
Фото с сайта mil.gov.ua
Фото с сайта mil.gov.ua

Верховная рада Украины приняла законопроект, разрешающий финансировать регулярную армию за счет благотворительных взносов физических и юридических лиц, передает «Интерфакс».

В частности, гражданам и организациям позволяется перечислять средства, которые будут израсходованы на нужды обороны, а также мобилизационные мероприятия. В пояснительной записке к документу отмечается, что подобные изменения в законодательство необходимы для обеспечения боеспособности армии и защиты суверенитета страны.

В середине марта и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил о частичной мобилизации. В настоящее время Киев в рамках проведения антитеррористической операции перебрасывает войска и отряды правоохранителей на восток страны, где сейчас проходят массовые пророссийские акции.

По данным МИД РФ, вместе с военнослужащими в операции участвуют 150 американских специалистов из частной военной организации «Greystone», переодетых в форму бойцов спецподразделения «Сокол». Также в ведомстве сообщили, что в восточные области стягиваются боевики из «Правого сектора».

Ранее в Донецке и Харькове демонстранты провозгласили независимые государства, в Луганске активисты объявили о решении сформировать собственный парламент и новые органы власти. Однако эти города сейчас фактически находятся на осадном положении.

К Луганску были направлены танки и бойцы национальной гвардии, а здание СБУ, которое захватили митингующие, сейчас блокировано силовиками. Также по сведениям KM.RU, части украинской армии уже стоят на подступах к Донецку.

Темы: Армии иностранных государств, Бюджетная политика в мире, Финансовая помощь и денежные вливания, Верховная Рада Украины, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.04.2014, 00:53
    Гость: Надежда

    Лучше бы Украине разрешили финансировать за счет благотворительности КУЛЬТУРУ, ВЕТЕРАНОВ, СИРОТ, ИНВАЛИДОВ, и .... очень больно, в стране и так разруха, нужно заниматься экономикой, а у нас все война... Благотворительностью по моему только одна Балашова занимается, у нее Инше життя!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.04.2014, 07:15
    Гость: майданутая тварь

    все правильно. теперь это не анекдот, а закон.будете дальше смеяться - киевкая хунта вас сожрет и не поперхнется

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.04.2014, 00:58
    Гость: Val

    "за счет благотворительности"
    предполагаю как это будет происходить....
    сапожная мастерская. сидит сапожник. заходят три мордоворота в масках и говорят
    - чинишь?
    - чиню
    - теперь каждый месяц будешь отчислять на благотворительность.
    - кому?
    - нам! мы украинская армия и будем тебя защищать
    - от кого?
    - от кацапов!!!
    - так я...
    - шооо!?
    - молчу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.04.2014, 00:02
    Гость: Немайданутый

    "Верховная рада Украины приняла законопроект, разрешающий финансировать регулярную армию за счет благотворительных взносов физических и юридических лиц", в переводе с новоукраинской мовы ФИНАНСИРОВАТЬ УКРАИНСКУЮ АРМИЮ ЗА СЧЕТ СБОРА ПОДАЯНИЯ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.04.2014, 22:45
    Гость: Шутник

    Сие, есть шутка?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп: Путин согласился не наносить удары по Киеву в течение недели
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Hypophysis «Искавший зла»
«Все различия между русскими и украинцами являются не отличиями этнического характера, а отличиями общественной организации»
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Дайте Два «Золото»
Аборт мозга «Костыль»
Льготные лекарства достанутся не всем — остальные пускай умирают
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
Куда делся грипп в эпоху коронавируса
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
«Приключения Электроников» вынули из поклонников всю душу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.