]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай выразил протест США в связи с законопроектом по Тайваню

11:03 9.04.2014
Чан Ваньцюань. Фото пользователя Flickr Chuck Hagel
Чан Ваньцюань. Фото пользователя Flickr Chuck Hagel

Глава Минобороны Китая Чан Ваньцюань заявил, что КНР «выражает резкое недовольство и решительный протест» в связи с принятием палатой представителей Конгресса США законопроекта о поставке вооружения в Тайвань. Об этом сообщает «Синьхуа».

Ваньцюань отметил, что данная инициатива является серьезным нарушением принципов трех китайско-американских совместных договоров, включая коммюнике от 17 августа. По словам министра, принятием такого законопроекта США вмешиваются во внутренние дела Китая.

«Мы призываем Конгресс США прекратить продвижение законопроекта, призываем административные власти принять меры, чтобы помешать принятию инициативы, не наносить ущерба китайско-американским отношениям, не вмешиваться в мирное развитие берегов Тайваньского пролива», — подчеркнул глава Минобороны КНР в ходе переговоров с американским коллегой Чаком Хейгелом.

Хейгел находится в Китае с четырехдневным визитом. Это его первая поездка в КНР в качестве главы американского оборонного ведомства. Накануне глава Пентагона поднялся в городе Циндао на борт первого китайского авианосца, построенного на базе бывшего советского тяжелого авианесущего крейсера «Варяг», купленного Китаем в 1998 году у Украины.

В понедельник, 7 апреля, Конгресс США подтвердил важность закона «Об отношениях с Тайванем» и разрешил поставку на остров четырех фрегатов класса «Оливер Хазард Перри». В ходе голосования законопроект поддержали как республиканцы, так и демократы. После положительного решения в Конгрессе, документ должен получить одобрение и в Сенате США.

В 2014 году закону «Об отношениях с Тайванем» исполняется 35 лет. Он был принят после того, как США разорвали дипломатические отношения с Китаем в 1978 году. В настоящее время государственный суверенитет Китайской Республики (Тайваня) признают 23 страны, включая Сальвадор, Панаму, Гаити, Доминиканскую Республику и Парагвай. 

Темы: Азия, Китай, США, Тайвань, Международные отношения, Отношения США и Китая, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин, 1 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Детей загонят в цифровой концлагерь с помощью принудительного портфолио
Рецензия на фильм «Бывшая»: призрак из социальных сетей
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
XIN. 2 ноября, МТС Live Холл
«Симфоджаз: сделано в России», 30 октября, ММДМ
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
Lumen, 13 декабря, Base
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
«Психопат» - образ в кино и реальность
Uratsakidogi «Семки зла» (интернет-ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.