]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В подвалах «Фукусимы» скопилось более 200 тонн радиоактивной воды

09:13 14.04.2014
Авария на АЭС «Фукусима-1». Фото пользователя Flickr Digital Globe
Авария на АЭС «Фукусима-1». Фото пользователя Flickr Digital Globe

На японской аварийной АЭС «Фукусима-1» более 200 тонн высокорадиоактивной воды были перекачаны в подвалы технических помещений из-за неисправности оборудования, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оператора станции Tokio Electric Power. Угрозы утечки нет.

После аварии 2011 года вода непрерывно закачивается в реакторы трех пострадавших энергоблоков АЭС для охлаждения. Пройдя через реакторы, она попадает в подвалы, откуда ее откачивают насосами и после очищают от радиоактивных элементов. Однако из-за сбоя в системе насосы в течение трех дней перекачивали воду в обратном направлении.

В подвалах скопилось более 200 литров высокорадиоактивной жидости. По результатам экстренных анализов, уровень радиации в грунтовых водах в районе станции не изменился. В настоящее время АЭС решает вопрос об откачке зараженной воды.

Сбои в работе оборудования и, как следствие, утечки радиоактивной воды происходили на АЭС несколько раз с трагедии 2011 года. Тогда по «Фукусиме-1» ударило цунами, выведя из строя систему охлаждения на трех энергоблоках. В результате произошло расплавление ядерного топлива в реакторах, сопровождаемое значительными выбросами радиации.

Темы: Япония, Утечки радиоактивных и отравляющих веществ, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.04.2014, 15:41
    Гость: Алекс

    Скоро эту воду они отправят Турчинову, чтоб он поливал ей Юго-Восток
    Украины. Кредит то надо отрабатывать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.04.2014, 13:39
    Гость: Палыч

    Заметил,что после каких-то агрессивных выступлений в адрес Росии ,у этих выступавших что-то случается.Медведев съездил на Курилы-японцы взвыли-Фокусима,Обама что-то высказал-ураган,наводнение,ну и т.д.Сам Бог (или,если хотите природа,Земля)против агрессивных нападок.А они понять это не хотят.А жаль...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.04.2014, 12:26
    Гость: цук

    для русофобов подсказка-это рука москвы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
В Афганистане приняли закон о домашнем насилии, легализующий избиение жен
ФСБ: использование Telegram бойцами РФ в зоне СВО угрожало их жизни
Глава ФСБ заявил о британском следе в покушении на генерала Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Елена Привалова (орган), 28 января и 3 февраля, Собор Святых Петра и Павла и Большая каменная оранжерея усадьбы Кусково
Брызги «Эти ноты» (интернет-сингл)
Панкейк «Таю» (интернет-сингл)
Сергей Галанин попрощался с бывшими друзьями песней Высоцкого
Дмитрий Парышев – глава ЗАО «Курганстальмост»
Обзор Mercedes GLC
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
Isekai Fest. 2 и 3 сентября, Grand Paradise
Карпой «Самая большая любовь» (интернет-сингл)
Александр Домогаров «Вертинский»
«Гудтаймс», 3 мая, Sherwood pub (Мытищи)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.