НАТО отправит в Балтийское море пять военных кораблей

Военно-политический блок НАТО принял решение направить в Балтийское море пять военных кораблей, передает 17 апреля Reuters.
Представитель военно-морского командования альянса сообщил, что суда пройдут учения по разминированию в рамках укрепления обороны союзников на фоне украинского кризиса.
В акваторию Балтийского моря «в обозримом будущем» прибудут корабли Норвегии, Бельгии, Нидерландов и Эстонии. В состав группировки войдут четыре минных тральщика и одно судно обеспечения.
Власти Канады, в свою очередь, заявили, что предложили шесть истребителей CF-18 в качестве своего вклада в усилия НАТО по наращиванию военного присутствия в Восточной Европе. Эти действия призваны успокоить союзников и убедить их в том, что альянс зашитит их от любой агрессии.
Накануне командование НАТО заявило, что не станет вмешиваться в военный конфликт на Украине, поскольску страна не является членом альянса. В то же время, оно распорядилось направить в Восточную Европу больше кораблей, самолетов и войск, дабы тем самым выразить поддержку членам НАТО, в особенности странам Балтии, обеспокоенным присоединением Крыма к России.
В четверг, 17 апреля, президент РФ Владимир Путин провел «прямую линию» с народом, во время которой заявил, что руководство НАТО неоднократно заявляло, будто не собирается расширять свое влияние на востоке, однако не сдержало слова и начало расширяться за счет бывших стран Варшавского договора, Прибалтики и бывших республик Советского Союза. Тем не менее, глава государства признался, что не боится альянса и заверил, что «мы сами всех задушим».
Комментарии читателей Оставить комментарий
На каком основании эти корабли загрязняют море?
Пусть вокруг своих берегов плавают,как они эти амеры надоели.
Везде суют нос не в свои дела, что за страна за такая?
Вот, пишут, что российский СУ-24, летавший около американского эсминца в Чёрном Море, загасил на американце систему Иджис. Если это так, то у НАТО нет флота, есть плавающие мишени.
накачивают из кразовских камер))))
ну прибалтийским клопам так и не терпится вылезть из щелей. после всей вони что исходило от них только дурак может присоединить их к России. дураков, конечно, у нас хватает (как и дорог проблемных) но не настолько дурных))))
Странам Балтии, - Эстонии,Литве,Латвии, все не терпится превратится в поле боя ... Все им мерещится, что кто то пытается их захватить и поставить на содержание ... Между ними даже идет конкуренция, за натовский сапог, по вливанию валюты в их "независимые" экономики, за счет обслуживания "богатых оккупантов" ...