]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Луганской области шахтеры вышли на охрану блокпостов

17:38 4.05.2014
Флаг города Красный луч
Флаг города Красный луч

В городе Красный луч (Луганская область) горняки из семи шахт вступили в ряды самообороны и 4 мая приступили к дежурству на блокпостах, передает «Интерфакс» со ссылкой на политрука местного штаба народной самообороны Владимира Сердюкова.

Собеседник агентства подчеркнул, что такое же решение коллег из Красного луча могут принять все шахтеры Донбасса.

Кроме того, политрук уточнил, что этот поступок горняков не повлиял на работу шахт. «Процесс не останавливается, все под контролем», — отметил Сердюков.

По словам Сердюкова, на всех кордонах при въезде в город находится несколько сотен бойцов самообороны.  «Город готовится отражать нападение спецназа нацгвардии, а также «живым коридором» встречать танки», — сообщил политрук. Всего в Луганской области насчитывается 150 блокпостов, которые надежно охраняются.

Накануне народный губернатор Валерий Болотов объявил о введении чрезвычайного положения на территории региона и полной мобилизации мужского населения. Ополченцы опасаются, что киевские власти отдадут приказ военным начать спецоперацию в области. Пока украинская армия ведет активные действия в соседнем регионе — Донецкой области.

Темы: Народные протесты, Украина, Ситуация на Украине, Горнорудная промышленность и проблемы шахтеров, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.05.2014, 01:06
    Гость: Шахтеру

    Ты хоть выучи как "Донбасс" пишется, перед тем как писать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.05.2014, 11:23
    Гость: Боль

    Получается я человек, которая люблю свою страну Украину - такую разноликую, от Луганска до Львова, от Сумм до Одессы, есть фашист и бандеровка.
    Так что меня теперь нужно зарезать, сжечь, застрелить, потому что по вашим меркам я фашист?
    Я родом из Луганской области, сейчас живу в Днепропетровске, родня в Хмельницкой и Житомерской обл,так приходите рвите меня, жрите ведь я бандеровка, националистка потому что не хочу жить в России, а люблю свою Украину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.05.2014, 13:15
    Гость: Дмитрий

    Шахтеры -защитники мирного населения!Они ,как и каждый кто защищает наш край герои для нас!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.05.2014, 09:35
    Гость: Шахтёр Донбасса

    Почти все шахтёры Донбасса, стали с оружием вести партизанскую войну против фашистов. Забойщики и проходчики с убыточных шахт, бросили свою работу, с низкой, не более 6-8 тыс. грн. зарплатой и пошли на более прибыльный, бандитский зароботок, составляющий от 500 до 1000грн. в день + экспроприированные вещи и товары. В таких кооперативах шахтёров-бандитов, создаются кассы взаимопомощи, состоящие из денежных средств, со всех отобранных и захваченных банкоматов, банков и ювелирных магазинов. Для выплат пенсий и регрессов, будут изыматься дополнительным средства у государственных и комерческих структур. Страхование от несчастных случаев, во время военной работы, будет производиться на добровольно-принудительном финансировании с местного населения. Это касается и питания и проезда на добровольно отобранном транспорте. Создаваеммый в ближайшее время, Профсоюз шахтёров-террористов, вынесет на обсуждение ряд вопросов, связанных со стажем работы во вредных условиях, обеспечение спец.обмундированием, орудиями и инструментами и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.05.2014, 00:28
    Гость: спакуха

    Было бы ополчение, а оружие приложится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Antarctic feat. Сказки Черного Города «Модель для Пикмана»
Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта
«Отечественные записки» – жертва царской цензуры
«Я другой такой страны не знаю, где президент пользовался бы таким безграничным доверием народа, несмотря на все его "обещаю переобещать", как в нашей»
Snake «Sigma» (интернет-сингл)
The Papriks «Kiss'ЛЯ'тина» (интернет-релиз)
Metalite «A Virtual World»
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Пик Коммунизма «Реакция»
Рок-оратория «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», 28 и 29 января, КЗ «Москва»
Hypophysis «Искавший зла»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.