]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РФ внесла в Совбез ООН проект резолюции по Сирии

02:01 14.05.2014
Виталий Чуркин. Стоп-кадр с видео в YouTube
Виталий Чуркин. Стоп-кадр с видео в YouTube

РФ представила в Совете безопасности ООН проект резолюции в поддержку локальных перемирий и политического урегулирования в Сирии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.

Дипломат пояснил, что в основе текста документа лежит «позитивный опыт перемирия между Дамаском и мятежниками в Хомсе, вступившего в силу 2 мая». По словам Чуркина, проект резолюции касается гуманитарных аспектов ситуации в ближневосточном государстве и направлен на поддержку диалога между враждующими сторонами. В документе говорится о необходимости продвижения политического процесса, но при этом основной точкой отсчета должно быть локальное перемирие, достигнутое в начале месяца, отметил дипломат.

Чуркин заметил, что документ, представленный РФ, не следует считать контрмерой в ответ на проект резолюции Франции, который предусматривает передачу ситуации в Сирии на рассмотрение Международного уголовного суда в Гааге. По мнению постпреда, российская инициатива позволит сделать шаг вперед и «создать лучшую атмосферу для политического урегулирования и вообще для выправления положения в Сирии».

Вооруженное противостояние власти и повстанцев в Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время, согласно данным ООН, в стране погибли более 120 тысяч человек. Еще свыше двух миллионов стали беженцами. Мировое сообщество неоднократно предпринимало попытки убедить враждующие стороны прекратить огонь и начать мирные переговоры. Однако они не увенчались успехом. Бои в Сирии продолжаются.

Темы: Россия, Сирия, Военные конфликты в мире, Международная политика, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.05.2014, 07:03
    Гость: Хорошо внесла

    Но Северная Корея обычно веселее вносит! Нужно стремиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
Карикатура как триггер Третьей мировой
Наконечный «Анабиоз» (рецензия на клип)
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Как научиться экономить?
Созвездие N «Прости» (интернет-сингл)
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1» (сольная версия)
Горшенев, 6 февраля, ДК «Машиностроитель» (Петрозаводск)
Зачем казаков сталкивают лбами с Олегом Табаковым
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.