]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая

19:55 5.09.2025
Дональд Трамп. Фото: Whitehouse

Президент США Дональд Трамп опубликовал в соцсети Truth Social фотографию, на которой изображены идущие вместе президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Индии Нарендра Моди, пишет «Коммерсант». Трамп оставил под изображением неоднозначную подпись.

«Похоже, мы потеряли Индию и Россию, которые перешли к глубинному, темному Китаю. Пусть у них будет долгое и процветающее будущее вместе!» — написал американский президент.

Руководители трех стран встречались во время саммита Шанхайской организации сотрудничества в Тяньцзине. Заседание длилось два дня: с 31 августа до 1 сентября. Путин, Си и Моди на саммите объединились против Дональда Трампа, писало The Wall Street Journal. CNN утверждал, что в Пекине в эти дни формировалась «ось потрясений», бросающая вызов Западу.

Темы: Дональд Трамп, Индия, Отношения России и США, Отношения США и Китая
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.09.2025, 08:11
    Гость: США попросятся потусоваться среди лидеров

    А разве США не лидеры по производству электроэнергии на АЭС? 19% - это огромное количество, пятая часть экономики США на этой энергии держится. Это вам не хухры-мухры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.09.2025, 07:07
    Гость: США сами потерялись

    «Похоже, мы потеряли Индию и Россию, которые перешли к глубинному, темному Китаю. Пусть у них будет долгое и процветающее будущее вместе!» — написал американский президент.
    www.km.ru/world/2025/09/05/otnosheniya-ssha-i-kitaya/918761-tramp-ssha-poteryali-indiyu
    ====
    26-30 сентября в Москве пройдет международный форум World Atomic Week ("Мировая атомная неделя"), посвященный атомной и смежным с ней отраслям и приуроченный к 80-летию российской атомной отрасли.
    Представители США НЕ ПРИГЛАШЕНЫ на международный форум World Atomic Week, заявил глава "Росатома" Алексей Лихачев.
    Казалось бы, США могучая атомная держава с ядерным оружием и примерно 100 ядерными блоками общей мощностью 19% по электроэнергии, производимой в США.
    Опыт работы АЭС в мире показывает, что кроме электрической энергии все АЭС производят тепловую энергию в количестве примерно в 3 раза больше производимой электрической энергии. В России, к примеру, эта энергия используется для обогрева городов, чего нельзя сказать про США. Огромное количество тепловой энергии в США вылетает в трубу.
    Кроме того, в США отработанное ядерное топливо закачивают в подземные пласты, поскольку США не обладают технологиями регенерации ядерного топлива, как например Россия и Франция, и технологией дожигания опасных радиоактивных отходов, которой обладает Россия.
    Сами понимаете, у технологически отсталой Америки нечему поучиться, поэтому нечего Америку приглашать на WAW-25. Ну, разве, США сами попросятся, чтобы потусоваться среди лидеров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.09.2025, 04:23
    Гость: Не надейтесь

    Не вернут. А зачем? Чуваки очень глупо подставились своей болтовнёй, чего их теперь жалеть?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.09.2025, 02:07
    Гость: Кремлёвские появились вместе с Кремлём

    Это какой век - 13-ый или 14-ый? С тех пор ничего по-сути не менялось (кроме людей в Кремле:) Крали, врали и расширялись. Уничтожали недовольных. Давили на патриотизм. И всегда предавали патриотов. В истории России практически нет правителей/руководителей, однозначно заслуживших признание потомков. Особенно в последние 250 лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.09.2025, 19:14
    Гость: Высокая динамика развития

    характерна для бедных стран. В смысле: ЕСЛИ они развиваются, то они действительно развиваются быстро, куда быстрее стран развитых. Но это до определенного порога общего ВВП. Когда он достигнут, динамика развития резко замедляется. Именно это и проишодит с КНР сейчас. В чём легко убедиться: наберите в Гугле фразу "china gdp per capita", и он выдаст вам не только нынешнее число, но и график. И вы увидите, что с 2020 (т.е. с начала Ковида) этот показатель у КНР -- плато. Плоское, как стол. Роста нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (63)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Ливер «Симпатичные лица»
«Именно Октябрьская революция дала старт самому героическому и выдающемуся периоду в нашей очень непростой истории и оказала влияние на весь мир»
«Калинов Мост», 17 марта, «Известия Hall»
«Право на жилище и его неприкосновенность – это не только право на четыре стены и крышу. Это право на обладание своей идентичностью»
«Пикник» показал, что будет с нами через 10 000 лет
«Мы можем вырастить честных людей, прошедших страшные испытания, тех, кто знает жизнь не из американских фильмов»
Konfirmat «Horrorland»
Дельфин прошелся по болевым точкам в День Москвы
«Дожили! Мы же это все проходили»: Калягин выступил против мер по контролю над культурой
Конец Фильма «Ретроградный Меркурий»
«Приключения Электроников», 22 августа, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.