]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем

18:15 1.12.2025
Лариса Долина © KM.RU
Лариса Долина © KM.RU

Народную артистку РФ Ларису Долину пригласили принять участие в круглом столе в Госдуме, где 17 декабря обсудят правовые механизмы защиты граждан при сделках на рынке вторичного жилья, сообщили ТАСС в пресс-службе депутата от ЛДПР Дмитрия Свищева, инициировавшего создание антикризисной рабочей группы по защите прав граждан при сделках с недвижимостью.

Заседание пройдет в формате открытого круглого стола «Кризис доверия на вторичном рынке: правовые механизмы защиты участников сделок». В обсуждении примут участие юристы, адвокаты, представители Росреестра, Минюста, банков, страховых компаний, депутаты профильных комитетов, правозащитники, блогеры, а также Лариса Долина.

Повышенное внимание к теме связано с серией резонансных случаев, когда суды признавали сделки купли-продажи жилья недействительными, оставляя добросовестных покупателей без квартир и денег. Широкий общественный резонанс вызвала история самой Долиной: сделку по продаже ее квартиры отменили, а покупатель лишился жилья и денег, оставшись с ипотекой.

По словам Свищева, распространение схем, в которых продавцы спустя какое-то время требуют вернуть недвижимость, заявляя о том, что стали жертвами мошенников, создает серьезные риски для рынка: «Люди боятся покупать квартиры. Они видят, что даже идеально чистая с точки зрения закона сделка может быть отменена по надуманному предлогу. Мы обязаны разорвать этот порочный круг беззакония и безответственности».

Участники круглого стола обсудят уязвимости в действующем гражданском и процессуальном законодательстве, возможности введения презумпции добросовестности покупателя при нотариальном оформлении и банковском контроле сделки, а также расширение использования эскроу-счетов с “периодом охлаждения” на 3–6 месяцев.

Темы: Вопросы покупки и продажи квартир, Недвижимость, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.12.2025, 16:08
    Гость: Фемида ля комедия

    Если стороны подписали договор купли продажи и акт передачи квартиры новому владельцу документ вступает в силу, его регистрируют в реестре и новый собственник вступает в права собственности. Что там выдумала эта хитро... еврейка, это ее проблемы. По вопросу машенников в ОВД по месту жительства с заявлением. Пусть ищут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.12.2025, 10:18
    Гость: к нам приехал цирк

    Семье Ларисы Долиной отказали в многомиллионном гранте Компания дочери артистки могла получить 76,6 миллиона рублей. Компания «Музкульт», связанная с дочерью 70-летней Ларисы Долиной, не получила грант от Президентского фонда культурных инициатив. Фирме отказали в выплате 76,6 миллиона рублей. Причем сама эта компания дочери Музкульт курирует Музыкальную академию Ларисы Долиной, сидящей на подачках и грантах самого государства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.12.2025, 08:28
    Гость: Да

    Идея-то хорошая.

    Но на сегодня нет нужного закона для психов.. Тут собирай-не собирай документы, всё равно в итоге придётся решать судьям..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.12.2025, 08:24
    Гость: Да

    К отцу, наверное. .говорят, Топ-менеджер крупнейшего в России ИТ холдинга ...с выручкой 220 млрд в год..прибыль,, конечно, меньше..

    Возможно, это просто его деньги..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.12.2025, 07:59
    Гость: запретить всём продавать жильё, после 60 лет

    После 60 все - клинические идиоты? Так надо начинать с того, чтобы их от руководства Россией отстранить! И, само собой, признать преступным повышение пенсионного возраста до 65. Хотя чего удивляться, что у возрастных идиотов и решения идиотские?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (108)
]]>
]]>
Выбор читателей
В конгресс США внесли проект об аннексии Гренландии
В роддоме в Новокузнецке умерли девять новорожденных за две недели
© KM.RU, Алексей Белкин
СК РФ заочно обвинил Каю Каллас в уничтожении советских памятников
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
Чайф «Слова на бумаге»
Восхитительная дурнушка Барбра Стрейзанд
Как составить план подготовки к свадьбе?
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
Гараж «Аннетт» (интернет-сингл)
«Политику своей новой избирательной кампании и своего второго срока Рузвельт во многом выстроил на идеях Лонга»
Vere Dictum «Новогодняя» (интернет-сингл)
Аборт мозга и Костры, 23 марта, «Live Story»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.