]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киев обвинил Москву в ухудшении ситуации на границе

21:19 17.05.2014
Фото с сайта dpsu.gov.ua
Фото с сайта dpsu.gov.ua

МИД Украины направил ноту российскому внешнеполитическому ведомству из-за ухудшения обстановки на украинско-российской границе.

Киевские дипломаты утверждают, что в пограничной зоне якобы активизировалась деятельность международных организованных преступных групп. По мнению МИД Украины, существует реальная угроза жизни населению и украинским пограничникам.

«Российской стороне предложено безотлагательно провести комплекс совместных мероприятий на государственной границе и в пограничных районах с целью стабилизации ситуации», — говорится в пресс-релизе ведомства.

При этом указывается, что «отсутствие соответствующего реагирования» будет рассматриваться как нарушение Москвой обязательств, закрепленных в двусторонних соглашениях. По мнению украинских дипломатов, Россия уклоняется от конструктивного сотрудничества и допускает нарушение пограничного режима.

В настоящее время Киев установил беспрецедентно жесткий пограничный режим с Россией. В частности, пограничники получили санкцию не пускать в страну всех граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Во въезде отказывают не только обычным физическим лицам, «основной акцент» делается на российских журналистах.

Также провокации Киева коснулись и священников РПЦ. 9 мая в страну не пустили главу Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Илариона. Подобные действия вызвали протест у МИД РФ, который потребовал объяснений. Примечательно, что США, публично поддерживающие самопровозглашенные власти на Украине, оказывают помощь погранслужбе республики, обеспечивая ее необходимыми материально-техническими средствами.

Темы: Украина, Отношения России и Украины, Погранично-визовые вопросы за рубежом, Министерство иностранных дел РФ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.05.2014, 18:59
    Гость: алекс я

    хорошо бы россияне выселили 3 миллиона украинцев из рашки. правда непонятно кто бы нефть и газ добывал бы, но это не главное.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.05.2014, 09:18
    Гость: ыукп-777

    Ну тогда сам Бог велел сделать Юго-Восток как можно ближе к России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.05.2014, 08:19
    Гость: Ремарка

    Совершенно верно! У моей коллеги по работе родители и другие родственники живут в Краснодоне, это совсем рядом от КПП, так они уверенно сказали, что ополченцы тут вовсе не при чём.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.05.2014, 08:16
    Гость: Хохол

    Зато Россия нагло вьзжает на территорию суверенного государства на Хаммере Жириновского, можно сказать , соблюдая паспортный контроль))). Так что закрой пасть Петрович. СБУ и Правосеков ты увидел, а Жирика на Хамере-нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.05.2014, 03:42
    Гость: Серж

    Я думаю если в Сирии будет проигрывать опозиция,то наступит прямая агрессия к ней отСША и Сирия падёт!Потом война России и НАТО неизбежна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
США раскрыли состав Совета мира в секторе Газа
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
Проект «Горшенев» (акустика), 1 октября, «16 тонн»
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
Западный фронт «По ту сторону смысла»
Елена Привалова (орган), 30 сентября, КЗ «Зарядье» (большой зал)
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
«Моральный кодекс» напомнил о том, что вокруг ничего не меняется
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
США ограбили Европу в «благодарность» за разрыв контрактов с Россией
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
negative zero, GROMOBOY, MONOLOG METRO «Ронин» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.