]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Черногория ввела санкции против России из-за вступления в ЕС и НАТО

03:17 22.05.2014
Филип Вуянович. Фото с сайта predsjednik.me
Филип Вуянович. Фото с сайта predsjednik.me

Черногория присоединилась к антироссийским санкциям Европейского союза ради скорейшего вступления в ЕС и НАТО. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление президента балканской республики Филипа Вуяновича.

Глава государства пояснил, что Черногории, как стране, претендующей на вхождение в Евросоюз, необходимо разделять его внешнюю политику. Кроме того, отказавшись поддержать санкции, республика могла бы лишиться приглашения в НАТО. Ожидается, что оно будет сделано в ходе очередного саммита альянса, который пройдет в Уэльсе в сентябре.

Вместе с тем Вуянович подчеркнул, что Черногория «никоим образом не выражает антироссийское настроение». По его словам, не имея возможности влиять на мировые процессы, республика просто следует своим интересам, которые сосредоточены на вхождении в состав ЕС и НАТО.

Ранее глава правительства Черногории Мило Джуканович в ходе визита в США позволил себе ряд высказываний в адрес России, которые МИД РФ назвал «недружественными». В комментариях внешнеполитического ведомства отмечалось, что в сочетании с присоединением республики к санкциям эти высказывания «вызывают глубокое разочарование», а также идут вразрез с традициями дружбы и взаимопонимания между народами России и Черногории.

Евросоюз и США ввели санкции против России после вхождения в ее состав Крыма и на фоне событий на юго-востоке Украины. Брюссель и Вашингтон уже неоднократно расширяли списки лиц, на которых распространяются визовые и финансовые ограничения. В их числе высокопоставленные российские чиновники и бизнесмены, руководство Крыма и лидеры сторонников федерализации Украины. Помимо Черногории санкции поддержали Австралия, Канада и еще ряд государств.

Темы: Россия, Черногория, Международная политика, Военно-политический блок НАТО, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2016, 09:26
    Гость: сергей

    Россия второй раз пригрела змею на своей груди!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.09.2014, 14:53
    Гость: Елена

    Очень хочется,чтобы все огребли по заслугам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.06.2014, 13:18
    Гость: Андрей

    Этот народ голосует за проамериканского президента с 2003 года

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.05.2014, 08:07
    Гость: Сергей

    Не надо путать не только сербов с черногорцами, но и сам народ с его правительством.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.05.2014, 08:04
    Гость: Сергей

    Стремление некоторых стран, в т.ч. Украины, в ЕС или НАТО кажется совсем неадекватным действительности. Делать себя заложником США, которым абсолютно на всех наплевать, ради каких-то эфемерных выгод - .......... !??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (84)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Украина в третий раз атаковала Туапсе, горит НПЗ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Питьевая щелочная вода — насколько благотворно ее влияние на организм? Обзор литературы
Борис Базуров «Мётень»
Бранимир «Семь чудес»
«Как прошлогодний снег»: Германия показала, насколько Украина «важна» Европе
Pyramaze «Bloodlines»
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
Достопримечательности Полтавы. На что посмотреть?
Выборы-2021 как символ политического тупика, в который зашла Россия
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.