]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ополченцы взяли под контроль аэропорт Донецка

14:56 26.05.2014
Дым над аэропортом Донецка. Фото пользователя Instagram yulia_iulskaya
Дым над аэропортом Донецка. Фото пользователя Instagram yulia_iulskaya

Народная армия Донбасса взяла под контроль аэропорт им. Сергея Прокофьева в Донецке, сообщается на странице ДНР в Twitter.

В настоящий момент на территории воздушной гавани идет бой между ополченцами и украинскими силовиками, передает Life News. Днем в районе аэропорта Донецка прозвучала серия взрывов. Согласно последним данным СМИ, в район воздушной гавани высадился украинский десант, и на ее территории идет полноценная «антитеррористическая» операция.

Кроме того, аэропорт подвергся бомбовым ударам с воздуха. В обстреле задействовано три вертолета и два самолета ВС Украины. Одна из выпущенных ракет попала на территорию завода «Точмаш». По словам очевидцев, над воздушной гаванью видны столбы дыма.

Ранее, утром 26 мая, на сайте аэропорта появилось сообщение о временной приостановке вылетов и обслуживания рейсов. Данная мера была принята в связи с требованием представителей ДНР освободить здание аэропорта от украинских военных, охранявших его по внутреннему периметру.

Представители сил самооброны вступили в переговоры с силовиками Киева, призывая их покинуть территорию воздушной гавани. Диалог происходил без силового противостояния, выстрелов слышно не было.

Накануне было объявлено о введении в ДНР военного положения. Как уточнил председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин, это было сделано для того, чтобы «очистить территорию республики от украинских военных подразделений». Пушилин также подчеркнул, что диалог с Киевом возможен только с участием посредников.

Темы: Донецк, Армии иностранных государств, Авиасообщение в мире, Отмены и задержки авиарейсов, Ситуация на Украине, Авиация, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.05.2014, 23:24
    Гость: vgros

    А вы уже с гeйпарада вернулись ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.05.2014, 19:33
    Гость: труба апалченцам,

    щас прилетит волшебник в голубом вертолете и прикатится штук 20 Градов, придется шахтерам на новый аэропорт горбатиться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.05.2014, 18:10
    Гость: ?

    У вас там совсем завал, что в такие сказки верить хочется?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.05.2014, 18:05
    Гость: для этого

    Пора бы уже и границу с РФ брать под контроль,глядишь и "ИГОЛКИ" появятся,что бы "насекомые" не надоедали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.05.2014, 17:52
    Гость: тоже-врач

    "Как же с этими подлыми сепаратистами вести переговоры?", - пишет Антуан. ------------Как же с этими нацистами вести переговоры?! Припёрлись из своей Галиции и навязывают вертолётами и пушками как жить и как говорить. Надо к ним же в Галицию с тем же сходить, иначе не образумятся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
В поисках лишней пехоты
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
В Иране назвали Украину законной целью для ударов из-за помощи Израилю
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на фильм «Гадкая сестра»: Золушка под долотом пластического хирурга
Илья Гращенков: «Ключевая проблема демографии – в качестве человеческого капитала»
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
Слава Ефимов «Недоспавшее утро» (интернет-сингл)
Выборы в Молдавии – электоральный лабиринт
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
Эдуард Худайнатов: биографические сведения
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
ОРКиКО «Суп»
«Русские на Кавказе. Мифы и реальность»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.