]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Донецке было совершено покушение на Павла Губарева

17:11 2.06.2014
Павел Губарев. Фото пользователя Instagram sashakots
Павел Губарев. Фото пользователя Instagram sashakots

Неизвестные совершили покушение на народного губернатора Донецкой области Павла Губарева, передает портал «Новороссия».

В ночь на 2 июня был произведен выстрел из подствольного гранатомета по помещению, где располагался штаб партии «Новороссия». Снаряд пришелся немного левее и угодил в фасад здания обладминистрации, где расположены офисы органов власти ДНР. Взрывной волной были выбиты стекла на нескольких этажах здания.

Ополченцы уверены, что целью злоумышленников был личный кабинет Губарева, находящийся на девятом этаже. Отмечается, что последние недели из-за большой занятости офис в «Новороссии» для народного губернатора стал фактически местом постоянного проживания. После инцидента Губарева отвезли в безопасное место. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Член правительства ДНР Мирослав Руденко заявил, что власти республики располагали информацией о возможном покушении на народного губернатора, передает «Интерфакс». По его словам, выстрел из гранотомета был произведен из машины. По мнению представителей сил самообороны, заказ на убийство Губарева поступил после его выступления на митинге 31 марта. Теперь штаб ополчения Донбасса, как и офис борца за права дончан, будет перенесен в другое помещение.

Темы: Донецк, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.06.2014, 15:23
    Гость: Петровичу

    Эти вещи можно делать,если за тобою массовая поддержка.Была она у проклинаемых всяким ...большевиков.Поэтому они и смогли быстро перейти от добровольной к регулярной армии,ввести военную обязанность для тудящихся,а для других-трудовую повинность,чрезвычайное обложение,реквизиции по законам военного времени,трибуналы и расстрелы.Создать вполне боеспособную для целей гражданской войны армию,организовать подпольное и партизанское движение.Выдвинуть лозунги,понятные массам.Землю отобрали у помещиков?Отобрали и крестьянству отдали на тех принципах,которые оно само выдвинуло(уравнительное трудовое землепользование,а не частная собственность).У буржуев собственность забрали?Забрали,установили рабочий контроль,легализовали профсоюзы и т.д.Трудящийся народ и потянулся,видел,кто враг,кто против чего.Продразверстку продолжили,введенную еще при царе(ее все властя проводили),так уже на классовых принципах,в смысле основная часть-на богачей.И мало ли что было,но народ из РККА практически не дизертировал.На 20-й год-больше 3% населения в разрушенной стране.Применительно к Донбассу сейчас-это где-то 230-250 тыс. "штыков",десятки тысяч партизан и подпольщиков.И где они?Значит,кризис таки не назрел,хотя всякое выступление даже немногочистенных групп народа дело, совсем не зряшное.Это опыт.Кстати,какая программа у повстанцев?За что борются?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.06.2014, 11:45
    Гость: Бтр

    Первым делом нужно организовать ответную работу по киевским персонажам, почему они ходят во весь рост, уже должны по подвалам прчтаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.06.2014, 00:51
    Гость: Петрович

    Внешней охраны нет, это ж не Путин)) а зону, куда пускают по пропускам, они уже себе заработали)) если не установят охрану лидеров, то так и будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.06.2014, 00:46
    Гость: Петрович

    Полностью отсутствуют внешние данные как раз у анонимных комментаторов. Нормальные данные. У Порошенко хуже)) А с лидерами там действительно туго. Стрелков лучший, но больно похож на "Верховного правителя России" Колчака. Тот тоже церемонился с добровольцами и не объявлял мобилизацию, с расстрелами за уклонение, как это сделали большевики. И закидали его офицеров шапками. Власти на Донбассе нет. И что там с национализацией предприятий Ахметова?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.06.2014, 00:38
    Гость: Петрович

    И что с того? Националисты - это те, кто думает о будущем своей нации, понимая неразрывность связи поколений и свою ответственность перед своими детьми в том, какую землю они им оставят. Имено национлисты и воюют в Славянске. С одной стороны - русские, с другой - украинские. А военные общечеловеки делают вид, что воюют. КГБ тут вообще ни при чем, мало ли кто причастен к созданию РНЕ, рядовая молодежь тут не мажется. А Березовский и вовсе давно умер и миллионы наворованные на тот свет не утащил. Не хрен грязью кидаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
«Монгол Шуудан», Arbat 21, 1 марта
Дефицит – как много в этом слове
«У собак конура интереснее»: в каких условиях прозябают погорельцы в России
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
«На Западе прямо признают масштаб вопроса – цивилизационная война. Там объявляется, что если Россия победит, то это может означать начало конца западной цивилизации»
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
Как либеральная оптимизация привела к тяжелому положению в медицине России на фоне коронавируса?
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий. Часть пятая
Летная школа «Солома» (рецензия на клип)
Сборник русскоязычных металлических каверов «Gods of Metal»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.