Панды помогут Китаю укрепить отношения с Южной Кореей

Пекин отправит в Южную Корею двух панд для укрепления дипломатических отношений между странами. Об этом сообщает РИА Новости.
Этот жест приурочен к июльскому визиту в Сеул председателя КНР Си Цзиньпина, где он встретится с президентом республики Пак Кын Хе. Официально о предстоящей встрече пока объявлено не было.
Уже ставшую традицией практику отправки Пекином этих животных в различные государства нередко называют «дипломатией панд». При этом питомники КНР никогда не продают бамбуковых медведей в зоопарки других стран, а предоставляют животных исключительно на правах аренды с условием их обязательного возврата на родину по истечении срока.
Панды — млекопитающие, происходящие из Центрального Китая и проживающие на территории горных регионов, таких как Сычуань и Тибет. Они являются исчезающим видом и охраняются законом. За их убийство или вылов без специального разрешения в КНР предусмотрена смертная казнь.
Комментарии читателей Оставить комментарий