]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В плен к украинским военным попали 400 жителей Донбасса

23:03 24.06.2014
Фото с сайта sbu.gov.ua
Фото с сайта sbu.gov.ua

Украинские силовики удерживают в плену свыше 400 человек, многие из которых – обычные мирные жители. Об этом «Интерфаксу» рассказал первый вице-премьер Донецкой Народной Республики Андрей Пургин.

По словам политика, силовики похитили граждан, участвовавших в организации референдумов о независимости Донбасса. Так, в руках армейцев находятся пожилые женщины, которые были секретарями и главами комиссий во время голосования. Пургин отметил, что военные захватили и простых граждан, не имеющих никакого отношения к силам народной самообороны. Он подчеркнул, что лишь в официальных списках похищенных числятся свыше 400 человек, а в действительности их может быть больше.

Согласно сведениям руководства ДНР, пленники содержатся в следственных изоляторах Службы безопасности Украины в различных областях страны. Пургин подчеркнул, что наличие у силовиков заложников существенно осложняет процесс мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Он заметил, что освободить похищенного возможно лишь в случае обмена, а для этого ополченцам необходимо взять в плен украинских военнослужащих. «Такой замкнутый круг получается, который по сути препятствует и процессу прекращения огня, и процессу мирного урегулирования», – резюмировал политик.

В понедельник, 23 июня, в Донецке стартовали мирные переговоры с участием представителей киевского режима и властей Донбасса. По итогам встречи руководство ДНР согласилось на перемирие. В то же время министр обороны народной республики Игорь Стрелков заявил, что стороны противостояния продолжают готовиться к новым боям, а временное прекращение огня необходимо Киеву для того, чтобы собрать силы и нанести единовременный удар по всем центрам сопротивления на юго-востоке.

Темы: Украина, Армии иностранных государств, Захват и освобождение заложников в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2014, 23:07
    Гость: Интересно пишут

    попали в плен 400 жителей Донбасса, среди которых есть мирные

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.06.2014, 12:12
    Гость: Факт

    Проверяются ли тела погибших на территории занятой бандами Коломойского на предмет изъятия органов? Понимая его, Коломойского, природу, велика вероятность данного бизнеса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.06.2014, 12:07
    Гость: Факт

    Пока что, Коломойский м прчие отплясывают на крови безвинно убитых под Хаву Могиву

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.06.2014, 11:33
    Гость: Елена

    Так вот для чего нужно было перемирие! Чтобы людей беспрепятственно похищать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.06.2014, 01:43
    Гость: Свят

    - Он заметил, что освободить похищенного возможно лишь в случае обмена... - Когда хохол родился, еврей заплакал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Трамп пригласил Путина в Совет мира
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бони НЕМ», 16 сентября, Рюмочная Зюзино
«Посадить Трампа: репрессивное торжество американской демократии или удачный трюк республиканцев?»
Секрет элегантности Тины Канделаки
Бородатые кавказские «опричники» блюдут порядок в Троицке
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
Ретро-шоу «Мы из СССР» от «Легенд ВИА 70-80-х», 4 февраля, Государственный Кремлевский дворец
Павел Кашин боролся со злыми сущностями на Арбате
Дмитрий Парышев – глава ЗАО «Курганстальмост»
«Если ближайшее окружение Путина и он сам желают раз и навсегда разрушить майданные технологии, то главный удар нужно наносить не по молодёжной массовке, а по элите»
Читмил «Ой, все» (ЕР)
«Рекорд Оркестр», 22 апреля, Papa Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.