]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Южной Кореи отказала в отставке премьер-министру страны

06:43 26.06.2014
Чон Хон Вон. Фото с сайта flickr.com
Чон Хон Вон. Фото с сайта flickr.com

Президент Республики Корея Пак Кын Хе отказалась принимать отставку главы правительства страны Чон Хон Вона, передает агентство Ренхап. Премьер намеревался покинуть свой пост в связи с крушением парома Sewol.

Глава правительства неоднократно подвергался резкой критике со стороны родственников погибших в результате катастрофы. Решение об уходе в отставку он принял еще 26 апреля, заявив, что не хочет быть обузой для администрации. Он также отметил, что собирался уйти еще раньше, но перед этим захотел «урегулировать ситуацию».

До недавнего времени на должность Чон Хон Вона претендовали два кандидата — экс-судья Верховного суда Ан Дэ Хи и бывший сотрудник газеты «Чунан Ильбо» Мун Чан Гы. Однако оба они в итоге отказались занять высокий пост. Первый — по причине скандала вокруг своих доходов. Второй — из-за критики своих прояпонских взглядов на историю страны. В частности, в своей книге, написанной в 2005 году, журналист высказывал мысль о том, что Япония не должна извиняться за то, что во время войны принуждала женщин Южной Кореи к «сексуальному рабству». Кроме того, он утверждал, что колонизация его страны Японией якобы была «волей Господа».

Паром Sewol потерпел катастрофу 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. На его борту находились 476 человек, большинство из которых составляли школьники. В результате крушения судна погибли около 300 человек. Согласно последним данным, водолазы обнаружили 293 тела. До сих пор пропавшими без вести считаются 11 человек.

Согласно предварительной версии, паром опрокинулся и затонул из-за значительной перегрузки и неправильного размещения фрахта на борту. Кроме того, было установлено, что перед катастрофой судном управлял малоопытный член экипажа.

Темы: Южная Корея, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отставки и назначения в мировой политике, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Конец Фильма «День 1-й» и «День 2-й» (2 LP)
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
АЗОН «ЗБС»
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
В Польше запахло военным переворотом
Монгол Шуудан «Ремешок»
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
Ананасов и Ко «Знак солидарности»
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.