]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из тюрем Небраски по ошибке освободили 306 заключенных

03:17 29.06.2014
Фото с сайта talkleft.com
Фото с сайта talkleft.com

В американском штате Небраска из-за канцелярских ошибок преждевременно вышли на свободу 306 заключенных. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что 257 осужденных обратно за решетку не отправятся, поскольку на воле они не совершили никаких преступлений. Еще трое экс-заключенных умерли, пятерых освободили по УДО.

Генпрокурор Небраски Джон Брюнинг поспешил успокоить общественность, заявив, что ни один из ошибочно освобожденных зэков не был осужден за убийство: в основном на воле оказались мелкие преступники, отбывавшие обязательные минимальные сроки наказания. «Они, конечно, не отличные ребята, но я не хочу, чтобы люди пугались», – отметил он.

Как заявил губернатор штата Дэйв Хайнеман, лица, допустившие столь серьезную ошибку, понесут ответственность. «Такого не должно было произойти», – подчеркнул он.

В свою очередь, департамент исправительных учреждений Небраски взял вину на себя. Дело в том, что ведомство проигнорировало постановление Верховного суда Небраски с пояснениями, как правильно подсчитывать сроки заключения. В настоящее время устанавливаются сотрудники, допустившие преступную халатность.

Руководство американских тюрем нередко освобождает заключенных раньше положенного срока. Так, в середине июня в Техасе из-за ошибки в новой электронной системы оказались на воле трое рецидивистов. А месяцем ранее из тюрьмы в Колорадо на 90 лет раньше вышел разбойник, промышлявший вооруженными грабежами. Как выяснилось, ошибку допустил секретарь исправительного учреждения. При составлении документов чиновник по невнимательности указал ошибочную дату освобождения.

Темы: США, Криминал, Пенитенциарные учреждения в мире, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.06.2014, 11:44
    Гость: увы

    Состояние демократии в США просто не поддается осмыслению такими вот изями, которые вообще не знают, что это такое-демократия . Более 3 миллионов наших соотечественников с российскими паспортами предпочитают жить в США, в условиях демократического правления , пусть даже и с известными недостатками власти. Это не говоря о тех , кто в советское время расстался с российским паспортом, сменив его на американское гражданство (данных о численности нет, но ориентировочно столько же) .
    Догадайтесь, кто в Европ чемпион по количеству беженцев из страны? Представьте-РФ! В 2013 году почти 40 тысяч (39,9); 130 тысяч за четыре последних года. Конечно в мире есть и более впечатляющие цифры-Сирия например.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.06.2014, 08:12
    Гость: Изя

    Да там сидит вся страна. Если вы понимаете о чем я...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.06.2014, 05:39
    Гость: Севастополец

    А сколько по ошибке посадили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
Евро-российская война
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
Валерий Сюткин и Rock& Roll Band, 30 января, «16 Тонн»
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
Подсчитали – прослезились: в странах Балтии люди живут богаче, чем в России
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
Скоро в школу: как настроить ребенка на учебу
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Код Дракона «Ураган»
Свободный полет feat. отец Анатолий Першин «Попробуй»
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.