]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ополченцы ЛНР взяли в плен экипаж сбитого самолета

21:52 14.07.2014
Сбитый ополченцами Ан-26. Фото пользователя Twitter @dnrpress
Сбитый ополченцами Ан-26. Фото пользователя Twitter @dnrpress

Министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил информацию о взятии в плен пилотов сбитого ополченцами самолета Ан-26, передает РИА Новости.

По данным главы Минобороны республики, были захвачены двое членов экипажа. Ранее сообщалось о четырех взятых в плен. Между тем силовики продолжают поиск находившихся в самолете, число которых могло составлять до 20 человек.

Транспортное воздушное судно, которое использовалось Вооруженными силами Украины в ходе военных действий на юго-востоке страны, было сбито бойцами самообороны ранее в понедельник.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей выразил сомнение в том, что самолет атаковали действительно ополченцы. По его словам, Ан-26 летел на высоте 6,5 километра, что находится вне зоны досягаемости переносного зенитного комплекса. Гелетей заподозрил Россию в использовании более мощного оружия против украинского самолета.

Однако представители народного ополчения подтвердили информацию о том, что воздушное судно сбили именно они. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на одного из лидеров Народного фронта Алексея Чимленко, бойцы самообороны оснащены современным вооружением, и для ополченцев не составило никакого труда атаковать украинский самолет. «Высокоточное оружие последнего поколения для того, чтобы сбить такого рода машину, не требуется», — отметил Чимленко.

Темы: Украина, Армии иностранных государств, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.07.2014, 09:23
    Гость: Кадет

    Хорошо получили,это ж надо довести своё население до такой степени,что люди кричали Ура и хлопали в ладоши, что на видео с Украины что на видео с нашей стороны при попадании и падении.А за парашютистами чуть ли не с вилами собрались как за фрицами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2014, 00:51
    Гость: Триан

    Пообещал ВВП Меркель бесполетную зону. Пацан сказал - пацан сделал.
    И можете скакать дальше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.07.2014, 00:07
    Гость: лорло

    Благодарим вас ребята! Вы воюете, а мы смотрим! Ваш подвиг, ваша победа!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.07.2014, 23:39
    Гость: Остап

    При чем здесь бомбардировка? Ан-26 ни разу не бомбардировщик, вез какой-то груз, скорее всего, боеприпасы. С такой высоты выброска груза не может быть произведена хоть с какой-то мало мальски допустимой точностью, улетит неизвестно куда. Потому, вероятно, снизились тысяч до двух и получили иголку в пузо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.07.2014, 23:17
    Гость: RS-232

    Высота 6,5 километра, это та высота с корой США бомбили Ирак, Югославию, а Франция бомбила Ливию. Считается что такая высота оптимальная для противодействию ПВО. Для высокоточного оружия НАТО 6,5 километра конечно ерунда, а для укропии сложнее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Шел третий год военной спецоперации…
Конец Фильма (акустика), 12 декабря, «16 Тонн»
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
Лучший Самый День «Вселенная онлайн» (интернет-релиз)
Глава Ярославской области Евраев стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов
«Гран-КуражЪ», 4 декабря, «Известия Hall»
AIRES «Останусь собой» (интернет-релиз)
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.