]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США уволили офицеров полиции за причастность к «Ку-клукс-клану»

17:03 15.07.2014
Фото пользователя Flickr Martin
Фото пользователя Flickr Martin

Два офицера города Фрут Ленд Парк в штате Флорида были уволены после того, как стало известно, что они принадлежат к организации «Ку-клукс-клан» (ККК). Об этом сообщает USA Today со ссылкой на местные власти.

По данным издания, от своих обязанностей были отстранены заместитель начальника полиции Дэвид Борст и офицер Джордж Ханевелл.

Борст служил в полиции более 20 лет. О его похождениях стало известно из доклада ФБР. Более того, замначальника местной полиции был главой ячейки ККК во Флориде с 2005 по 2009 годы.

Это уже не первый случай, когда полицейские этого города связаны с расистской организацией. Так, пять лет назад один правоохранитель уволился после того, как его фотографии в белом колпаке и служебной форме были высланы анонимно в полицейский участок.

Деятельность «Ку-клукс-клана» в США не запрещена, однако участие полицейских и других официальных лиц в ее деятельности дискредитирует правительственные органы.

ККК — ультраправая организация в США, выступающая за превосходство белой расы. Ее идеи также получили название «белый национализм». Организация была создана после Гражданской войны в Америке в 1865 году.

Темы: США, Происшествия, Борьба за права человека в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Зарубежная история
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.07.2014, 21:44
    Гость: Barson

    Бедные офицеры просто хотели защитить свои семьи от несчастных, угнетенных негров, по чистой только случайности не желающих нигде работать и продающих массово наркоту, грабящих и убивающих мирное население Америки, терроризирующих целые города... Но ведь это их демократический выбор - убивать и грабить, верно? Поэтому не надо их обижать, может и так все обойдется...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2014, 20:11
    Гость: Сок

    «белый национализм» - срочно майдан в Америку!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Собянинский клан» - как тюменской фирме отошёл многомиллионный контракт
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
«ЕГЭ: в миллион первый раз про вредоносность тестовых экзаменов и возможность их отмены»
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
Egun Beltzak «A Bask tribute to Yanka Dyagileva» (трибьют Янке Дягилевой)
Херсонщина и Запорожье: направления интеграции и барьеры
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков оценил строительство городка для миротворцев в Карабахе
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
Свободный полет «Дом радости. Часть 1»
Русские и украинцы – один народ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.