]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Работы на «Фукусиме» привели к выбросу более триллиона беккерелей радиации

17:59 23.07.2014
Фото пользователя Flickr Digital Globe
Фото пользователя Flickr Digital Globe

Уборка загрязненного мусора на японской АЭС «Фукусима-1» привела к выбросу около 1,1 триллиона беккерелей радиоактивных веществ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на государственный комитет по регулированию ядерной энергетики Японии.

По данным комитета, во время разбора завалов атомной станции в воздух попали осевшие радиоактивные вещества. Они смогли распространиться как минимум в пределах 20 километров эвакуационной зоны вокруг «Фукусимы».

Как отметили специалисты, радиоактивные изотопы заразили урожай риса, который был выращен в 2013 году около города Минимасома к северу от аварийной АЭС.

По оценке компании - оператора АЭС TEPCO, в день катастрофы на «Фукусиме» в марте 2011 года в атмосферу попало около 900 тысяч терабеккерелей радиоактивных веществ, что составляет около 17 процентов от аналогичного показателя катастрофы на чернобольской АЭС. Тогда в 1986 году в воздух попало более 5,2 миллиона терабеккерелей.

Темы: Япония, Техногенные аварии и катастрофы в мире, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин
Путин переименовал аэропорт Ижевска в честь оружейника Калашникова
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нелли Уварова: «Не стоит делать из внешности культ!»
Глава Ярославской области Евраев стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов
Посев (Егор Летов) «Сделай сам»
Включай микрофон! «Прощай, асфальт!» (интернет-сингл)
Трахиандра - описание, виды, уход и выращивание в домашних условиях
«Кипелов», 12 июля, Теплоход «РИО-1»
Потомучто «Перепись»
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
«Ключевая» отметила 25-летие новой песней о Родине
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.