]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тепловозостроительный завод в Луганске остановили на месяц

15:46 3.08.2014
Фото с сайта luganskteplovoz.com
Фото с сайта luganskteplovoz.com

Работу завода «Лугансктепловоз», подконтрольного российскому «Трансмашхолдингу», приостановили на месяц из-за разрушения электроподстанции в ходе боев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора «Трансмашхолдинга» Андрея Андреева.

«Сейчас, к сожалению, работа остановлена, так как нет электроэнергии. Пока не восстановят подстанцию, которую разбомбили, люди распущены в отпуск», — отметил Андреев. По его оценкам, восстановление разрушенного объекта продлится до конца августа.

Ранее представители «Лугансктепловоза» в течение 2014 года планировали поставить Российским железным дорогам 138 локомотивов. За первое полугодие РЖД получило с предприятия 61 тепловоз.

Позднее глава РЖД Владимир Якунин заявил, что луганский завод вряд ли справится с намеченным планом из-за непрекращающихся военных действий на юго-востоке Украины. Руководитель корпорации уточнил, что недостаток локомотивов будет восполнен российскими предприятиями, находящимися в составе «Трансмашхолдинга».

Между тем украинские силовики продолжают регулярно обстреливать Луганск. В результате этих атак погибло около сотни мирных жителей, была разрушена часть домов, школ и детских садов, серьезно пострадала инфраструктура. В городе наблюдаются постоянные проблемы с газоснабжением и электроэнергией. Кроме того, по словам мэра Луганска Сергея Кравченко, в городе практически закончилась бутилированная питьевая вода, также нет бензина и дизельного топлива.

Однако ранее в воскресенье в штабе самообороны Луганска сообщили, что у силовиков также заканчиваются продукты питания и боеприпасы, и в связи с этим они начали переговоры с ополченцами о своей сдаче.

Темы: Россия, Украина, Военные конфликты в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Железнодорожный транспорт в мире, Железнодорожный транспорт в России, Тяжелая промышленность, ОАО «Российские железные дороги», Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.08.2014, 22:47
    Гость: Федя1

    Рабы должны работать, господа сами решат все вопросы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.08.2014, 20:21
    Гость: угро-финн

    Луганск укры долбят,а местные на работу ходят тепловозы делать.Я бы понял-бронепоезды...А кто родной город защищать будет?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
Гарик Сукачев доказал свою любовь к русским народным песням
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
СтимфониЯ feat. План Ломоносова «Легенда о Коловрате» (интернет-сингл)
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
1974fest, 9 ноября, Артист Hall
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Аборт мозга «Концерт в Санкт-Петербурге» (компакт-кассета)
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.