]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Японии ужесточили санкции против России

06:58 5.08.2014

Власти Японии одобрили введение дополнительных санкций против России. Под ограничения попали 40 физических лиц и две компании, передает агентство Kyodo.

Санкции, вступающие в силу с 5 августа, предполагают замораживание счетов граждан и юридических лиц, которые, по мнению правительства Японии, «причастны к аннексии Крыма и дестабилизации ситуации в Украине». Наряду с этим под запрет попали и ряд товаров из Крыма. В числе фигурантов санкционного списка врио главы Крыма Сергей Аксенов, прокурор Наталья Поклонская, глава правительства ДНР Александр Бородай и министр обороны республики Игорь Стрелков, а также отправленный Верховной Радой в отставку с поста президента Украины Виктор Янукович.

О намерении ввести дополнительные санкции против России японские власти объявили еще в конце июля. В МИД РФ это расценили как «недружественный и недальновидный шаг». Особенно неуместной в ведомстве признали увязку новых ограничений с крушением малайзийского «Боинга» и призывами Японии «побудить Россию к действиям». При этом МИД напомнил, что именно Россия первой призвала к открытому и беспристрастному международному расследованию обстоятельств трагедии.

В сообщении российского внешнеполитического ведомства подчеркивалось, что введение Японией новых санкций наносит ущерб всему комплексу отношений между странами и «отбрасывает их назад».

До сих пор японские власти ограничивались относительно мягкими санкциями, опасаясь окончательно испортить отношения с Россией. Так, в марте они приостановили переговоры по вопросу смягчения визового режима и двум другим соглашениям. Затем в апреле запретили въезд в страну 23 российским чиновникам. Причем, список попавших под санкции так и не был обнародован.

Темы: Россия, Япония, Международная политика, Отношения России и Японии, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.08.2014, 17:30
    Гость: Юрий СПб

    Очень горько осознавать то,что наша власть всегда готова спекулировать наличием международной напряжённости,для дополнительного грабежа своих граждан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2014, 16:49
    Гость: Кадет

    Вообще то они газопровод недавно молили разрешить им проложить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2014, 16:47
    Гость: ещё

    и Поклонскую запретить им изображать в аниме без её согласия, пусть мучаются страдальцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.08.2014, 13:47
    Гость: 12345яткину

    Ты откуда такой зайчик-попрыгунчик выпрыгнул? Раз, два, три, четыре, пять - будем в зайчика стрелять!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.08.2014, 13:45
    Гость: Украинская кухня:

    сало, борщь с салом, вареники, гоголевские галушки, сало с луком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (35)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (рецензия на клип)
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
Ключевая «Юдоль»
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Как ФК «Открытие» установила контроль над Номос-банком
«Парням в целом понравилась история с коронавирусом, однако они наверняка сделали определенные выводы»
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
Самые интересные факты про эндорфин
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Продавец всегда прав: цунами российского ценообразования
Стоимость электричества для населения может подскочить на 50%
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.