Расследование катастрофы «Боинга» доверили «новоиспеченным» сотрудникам СБУ

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал ход расследования катастрофы малайзийского «Боинга» под Донецком, передает РИА Новости.
По его словам, со стороны Украины были привлечены «не квалифицированные специалисты и эксперты, а «новоиспеченные» следователи СБУ».
Ранее глава украинской службы безопасности Валентин Наливайченко рапортовал, что ведомство якобы установило причины трагедии. Однако он отметил, что украинским следователям и международными экспертам необходимо прибыть на место катастрофы, чтобы «найти то, чего не хватает».
«Безусловно, только такие «профессионалы», как следователи СБУ, смогут найти в перепаханном украинскими «Градами» и «Ураганами» районе авиакатастрофы необходимые Наливайченко улики, которые, по разработанному им плану, позволят скрыть от международной комиссии истинные причины трагедии», – уверен Конашенков.
Наливайченко, докладывая об итогах расследования, указал на вину российских военнослужащих. В начале августа руководитель СБУ заявил, что российская армия якобы разместила установку «Бук» на украинской территории.
По его словам, военные РФ хотели сбить самолет «Аэрофлота» «для оправдания вторжения в Украину». Однако, как утверждает Наливайченко, экипаж «Бука» промахнулся и обстрелял 17 июля малайзийский «Боинг».
Москва неоднократно подчеркивала, что Киев пытается сделать все возможное, чтобы скрыть реальные причины трагедии. Свидетельством тому являются наступление на позиции ополчения под Донецком, обстрелы места происшествия и сотрудников международных миссий, которые находились неподалеку от него.
«Руководство так называемой «антитеррористической операции» на юго-востоке Украины, куда входит сам Наливайченко, в конце августа сего года сделало все возможное, чтобы не допустить работу представителей международной комиссии на месте падения самолета», – указал Конашенков.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вообще то первое сообщение СШАянцев потрясало не меньше, чем оперативность порошенко. За 1 час и 40 минут установившего кто, из чего и как сбил Боинг. А вот американцы подсуропили. Но народ сохранил у себя это первое, потом удаленное американцами сообщение.
Так вот они утверждали, что ракета была запущена из района под Полтавой.
*
Не сообщите откель там "российский ракетный комплекс" нарисовался?
*
А также оченно любопытно, что за сутки для сбития самолета СБУ уже закачало на свой жесткий диск ролик с "переговорами террористов". Причем этот ролик слеплен минимум из трех разных!
*
Но лоханулись россияне?
А что в эти три дня туда кто-то ломился? Никто туда и ехать не хотел ибо "стреляли", а ящики в полной сохранности за пломбами были переданы голландцам их целостность подтверждена официально. Насчет обломков ракеты Вы вообще фантазер, представляете какую площадь на местности надо прочесать что-бы их найти?
"Улики" уже заготовлены, скоро "обнаружат"...
как с израильским самолётом
и обломки РЛС 19ж6 с о вторичной РЛИ надо искать где то там, а запитывали её от ВВ ЛЭП, та как дизелёк тяжело было через границу тащить,чуть на проводах не повисли.