Милиция Киева объявила набор в народные дружины

Киевская милиция распространила сообщение о наборе волонтеров для охраны общественного порядка, передает «Интерфакс-Украина».
Правоохранители отмечают, что ежедневно в Киеве проходит огромное количество общественных акций. Для поддержания порядка на мероприятиях задействованы все силы киевского гарнизона милиции.
В этой связи МВД просит у граждан соответствующей помощи. Киевская милиция утверждает, что использование народных дружинников доказало свою эффективность.
Даже после окончания Евромайдана в украинской столице не прекратились общественные акции. Более того, демонстранты, недовольные поражениями армии в АТО, неоднократно грозили властям устроить новый Майдан.
Сейчас большую популярность у митингующих приобрели люстрационные лозунги. Не дожидаясь законодательных мер, молодчики выслеживают неугодных им чиновников и бросают их в мусорные баки. Также участились случаи нападения на представителей Партии Регионов и КПУ. Как правило, милиция не реагирует на подобные хулиганские выходки.
Накануне советник главы МВД Украины Станислав Речинский признал, что с начала 2014 года преступность в стране выросла на 40 процентов. Причиной тому, по его мнению, стало разграбление активистами оружейных арсеналов. Правоохранитель констатировал бессилие ведомства в борьбе с незаконным оборотом оружия из-за нехватки квалифицированных кадров.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В мире есть игра и придумали её давно. ,,Поиск дураков" называется.Что же получается-дружинники будут защищать власть турчиновых и яценюков в конечном итоге, а ведь они-прихватизаторы и давным давно обокрали потенциальных дружинников.
А тебе то какая разница, что нам здесь нравится\не нравится, вы нам как прививка от "майданбешенства"-умные учатся на ошибках других, вот мы и учимся, а вы можете и дальше ошибаться:еврофлаг вам в руки,только от Донбасса их прочь,порвём.
Автомат дадут?
всех активно "подружинничавших" возьмут на карандаш, а после отправят воевать. В дружине мародерствовать могли? сможете и на полях сражений, лбы здоровые
Зэка - в менты, заодно и тюрьмы разгрузить, все гениальное - просто, зарплаты опять же платить не надо- сами себе добудут.